Бразильская компания Embraer передала Министерству обороны Индии первый из трех заказанных самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления EMB-145, сообщает Flightglobal. Самолет уже прошел заводские испытания Embraer и индийской Организации оборонных исследований и разработок (DRDO), разработавшей радарную систему. В ближайшее время ВВС Индии проведут собственные испытания.
Индия и Embraer подписали контракт на поставку трех самолетов ДРЛОиУ EMB -145 в 2008 году. Сумма сделки составила 208 миллионов долларов. По условиям сделки, бразильская компания должна собрать самолеты - носители радарной установки на базе пассажирских лайнеров ERJ-135 и установить на них радиолокационные станции с активной фазированной антенной решеткой индийской разработки.
Ранее сообщалось, что индийский самолет ДРЛОиУ должен будет уметь обнаруживать, определять и классифицировать по степени опасности цели в зоне патрулирования, а также осуществлять оперативное командование боевыми самолетами. EMB-145 может развивать скорость до 830 километров в час и совершать перелеты на расстояние до трех тысяч километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убийство бывшего полевого командира спровоцировало беспорядки в Хороге
Перед приговором секс-символ Pussy Riot в письме сторонникам заявила о победе: "Трудно поверить, что это не сон"
Таджикистан согласился оставить базу РФ еще на два года
Под Алма-Атой насчитали девять убитых боевиков
Причиной аварийной посадки Ми-28Н в Моздоке мог стать отказ двигателей
Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума
В Подольске отец зарезал шестилетнюю дочь и выбросился с ее телом из окна
У здания Хамовнического суда усилили меры безопасности
В Казахстане уничтожены пять боевиков
В Хасавюрте убит боевик, пытавшийся вырвать оружие у спецназовца
Большинство россиян считает суд над Pussy Riot справедливым
Глава полиции Норвегии ушел в отставку из-за Брейвика
Сотрудников ФСБ проверят на наркотики
СМИ: столичные педагоги в новом учебном году потеряют ощутимые надбавки к зарплате
Юная брянская "нашистка", участвовавшая в антиалкогольных закупках, отравилась "Ягуаром"
"Заминированный" самолет "Аэрофлота" вылетел из Рейкьявика в Москву
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|