Следственный комитет России проведет проверку по факту преждевременного, по мнению следователей, разглашения сведений о задержании начальника следственного отдела полиции Гагаринского района Москвы по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба СКР.
О задержании Роберта Ахметзянова и его заместителя Михаила Белова в пятницу, 17 августа сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Как сообщали в столичной полиции, сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД и оперативники ФСБ задержали Ахметзянова и Белова при получении взятки в размере 90 тысяч евро в обмен на смягчение наказание до условного обвиняемому в крупном мошенничестве.
В сообщении Следственного комитета говорится, что управление собственной безопасности полиции никакой роли в поимке взяточников не сыграло и было подключено к делу лишь на финальной стадии документального оформления задержания полицейских. Всю работу по раскрытию преступления, утверждают в СК, выполнило управление ФСБ по Москве и Московской области.
В отношении Ахметзянова и Беловавозбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). По данным СК, уголовное дело, по которому полицейские вымогали взятку у сына обвиняемого, было также возбуждено по четвертой части статьи 159 УК РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за пожаров в Калифорнии объявили чрезвычайное положение
Найдено предположительное место крушения Амелии Эрхарт
В Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу по полицейским
Госдеп США опроверг заинтересованность в поимке Ассанжа
Суд отказался отменять пенсильванский закон о регистрации избирателей
Пожелавшие остаться в США нелегалы выстроились в километровые очереди
Защите Бута продлили сроки подачи апелляции
Отец Майкла Джексона отказался от иска к врачу покойного певца
Суд отказался принять признательные показания стрелка из Форт-Худа
В Далласе объявлено ЧП из-за лихорадки Западного Нила
ФБР отказались судить за слежку за калифорнийскими мусульманами
В Калифорнии ограбили дом Стива Джобса
Американские СМИ сообщили о российской подлодке у берегов США
Из-за лесных пожаров в Калифорнии эвакуировали 480 домов
Командира американской подлодки уволили за обман любовницы
Обама отложит депортацию почти 2 миллионов нелегалов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|