Правительство Украины решением от 20 августа уволило со своего поста Юрия Недашковского, президента НАЭК "Энергоатом" - государственной компании, которая управляет всеми АЭС в стране. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте министерства энергетики Украины.
Юрий Недашковский уволен с формулировкой "за неисполнение условий контракта". Подробнее о причинах увольнения в пресс-релизе ничего не говорится.
Недашковский в первый раз стал президентом "Энергоатома" еще в 2000-м году. Он проработал на этой должности до 2012 года с двумя перерывами: в 2003-2005 годах он был помощником Виктора Ющенко, а в 2006-2008 годах - заместителем министра топлива и энергетики.
Стоит отметить, что летом 2012 года с "Энергоатомом" произошел один из самых больших скандалов за все время его существования. В конце июня выяснилось, что на Южно-Украинской АЭС обнаружились "неполадки" с топливом. Изначально сообщалось, что у топлива, произведенного американской компанией Westinghouse, были обнаружены неожиданные "отклонения в работе", однако американцы во всем обвинили местных атомщиков. Из-за ЧП "Энергоатому" пришлось попросить "Росатом" срочно перенаправить на Южно-Украинскую АЭС свое топливо.
Связано ли увольнение Недашковского с этим ЧП, пока неизвестно. Также не сообщается, и где он может продолжить карьеру. Место Недашковского в "Энергоатоме" временно занял Виссарион Ким, который до этого руководил как раз Южно-Украинской АЭС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Морской котик" написал книгу об убийстве бин Ладена
Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании
Сенатор потребовал от Пентагона объясниться по поводу российской подлодки
Экс-дворецкого приговорили к 20 годам за вымогательство у "светской львицы"
Найдено предположительное место крушения Амелии Эрхарт
В Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу по полицейским
Госдеп США опроверг заинтересованность в поимке Ассанжа
Суд отказался отменять пенсильванский закон о регистрации избирателей
Пожелавшие остаться в США нелегалы выстроились в километровые очереди
Защите Бута продлили сроки подачи апелляции
Отец Майкла Джексона отказался от иска к врачу покойного певца
Суд отказался принять признательные показания стрелка из Форт-Худа
В Далласе объявлено ЧП из-за лихорадки Западного Нила
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|