| 
Мировой суд Самары приговорил двух участников митинга в поддержку Pussy Riot к штрафу в 10 тысяч рублей, передает "Интерфакс". Суд постановил взыскать штрафы с Игоря Титаренко и Станислава Журавлева за "участие в несанкционированном публичном мероприятии".
 
Как сообщает новостной портал Samru.ru со ссылкой на радио "Эхо Москвы.Самара", Титаренко заявил о том, что намерен оспорить решение суда. Кроме того, по его словам, судья при рассмотрении дела отказала в целом ряде ходатайств.
 
Титаренко, Журавлев и еще семь человек были задержаны 17 августа на шествии с разноцветными воздушными шарами по Ленинградской улице Самары, которая является пешеходной. В конце улицы участники отпустили шарики в небо, что символизировало надежду на освобождение участниц панк-группы из-под стражи. В шествии, которое полиция сочла незаконным, приняли участие около 40 человек.
 
17 августа Хамовнический суд Москвы признал Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и приговорил к двум годам колонии общего режима. В день оглашения приговора акции в поддержку участниц Pussy Riot прошли в десятках городов в России и за рубежом.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Сильнейший за полвека тайфун добрался до берегов Японии
    Сирийский генерал пообещал взять Алеппо за 20 дней
    Британский депутат защитил Ассанжа от обвинений в изнасиловании
    Южная Корея отказалась судиться с Японией за спорные острова
    В Париже украден точный план президентского дворца
    КС Румынии позволил президенту вернуться к работе
    К сирийским повстанцам примкнули чеченцы и узбеки
    Голосование по русскому языку привело к массовой драке в Николаеве
    Ответственность за теракт на похоронах в Ингушетии возложили на Доку Умарова
    Эквадор предостерег британцев от "дипломатического самоубийства"
    "Хизбалла" получила из Сирии ракеты "Скад"
    Хакеры атаковали сайты британского правительства в знак поддержки Ассанжа
    Во время лечения за границей скончался лидер Эфиопии
    Обнаружено тело погибшего в авиакатастрофе главы МВД Филиппин
    Украина приостановила экстрадицию подозреваемого в покушении на Путина
    Японский МИД подтвердил гибель журналистки в Алеппо
 
   
   |