Столичные власти намерены построить между московскими аэропортами транспортный коридор, основанный на Московской кольцевой железной дороге. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, сообщает "Интерфакс". По словам Хуснуллина, сейчас ведутся проектные изыскания по созданию коридора.
Он добавил, что необходимо не только установить полноценное железнодорожное сообщение между аэропортами, но и развивать прилегающую инфраструктуру, которая станет источником привлечения капитала и местом притяжения рабочей силы. Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, не называется.
Хуснуллин также заявил, что железная дорога станет основным видом транспорта на территории "новой Москвы". Сейчас ведутся работы над созданием новых путей, чтобы электрички ходили с интервалом в 5-10 минут.
О том, что аэропорты Москвы может соединить транспортная сеть, сообщала газета "РБК daily" в июне. Однако официального подтверждения эта информация тогда не получила.
Сейчас правительство обсуждает идею объединения трех ведущих аэропортов Москвы под управлением одной компании. Идею выдвинул премьер-министр Владимир Путин в 2011 году. В то же время аэропорт "Домодедово" выступает против нынешней схемы слияния.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Добыча нефти в Мексиканском заливе сокращена из шторма "Исаак"
Отдел слежки за мусульманами полиции Нью-Йорка 10 лет проработал впустую
Американца арестовали за письмо c угрозами Обаме
Нашлось неизвестное интервью Мартина Лютера Кинга
Американка объявила себя внучкой Мунка
Республиканец-нудист извинился за купание в Галилейском море
США арестовали 150 миллионов долларов "Хизбаллы"
Американцев приговорили к штрафу в 55 миллионов за контрабанду омаров
Обама назвал условие военного вмешательства в конфликт в Сирии
Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании
Сенатор потребовал от Пентагона объясниться по поводу российской подлодки
Экс-дворецкого приговорили к 20 годам за вымогательство у "светской львицы"
Найдено предположительное место крушения Амелии Эрхарт
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|