|
Власти США начали расследование в отношение Royal Bank of Scotland (RBS), заподозрив его в нарушении санкций против Ирана. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на анонимные источники.
Расследование ведут Федеральная резервная система и Министерство юстиции, опираясь на информацию, переданную британским банком в контролирующие органы США и Великобритании 18 месяцев назад. Какие именно санкции нарушил один из крупнейших британских банков, не сообщается.
В 2010 году RBS пришлось заплатить 500 миллионов долларов штрафа за то, что его подразделение - бывший голландский банк ABN Amro - уличили в незаконных операциях с клиентами из Ирана, Кубы, Ливии и Судана.
Комментировать новые подозрения в RBS отказались. В сообщении, опубликованном на сайте организации 3 августа 2012 года, говорится, что банк "начал обсуждать с британскими и американскими властями вопрос соблюдения требований законодательства, включая санкции против Ирана".
В августе 2012 года за незаконные связи с Ираном был наказан другой крупный британский банк - Standard Chartered. Финансовому учреждению пришлось заплатить 340 миллионов долларов штрафа за помощь Тегерану в отмывании почти 240 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Команда Ф-1 Ferrari последней приступила к тестам нового двигателя
Певица Лана дел Рей стала лицом Jaguar
Королевская семья узнала принца Гарри на "голых" фотографиях из Лас-Вегаса
Пике-младший назвал Сенну бездарным гонщиком
Разработчик The Secret World официально объявил о сокращении штата
КиноСоюз: запретив прокат сербской картины "Клип", Минкульт нарушил Конституцию
Американcкая пара обручилась после ареста
Болид Sauber назвали быстрейшим в Формуле-1
Германская таможня отняла скрипку Гварнери у японской исполнительницы
Ubisoft объяснила интерес к условно-бесплатным играм пиратством на PC
Москва посетовала на слишком маленькие штрафы для "Газелей" с рекламой
Мирей Матье в четвертый раз выступит на фестивале "Спасская башня" на Красной площади
Первый день рождения Брэдбери без него: "Не читать книги хуже, чем сжигать их"
Citroen и Ford пригрозили уходом из чемпионата мира по ралли
Над калифорнийским городом пролетела черепашка на воздушных шарах
Олимпиада в Лондоне обогатила операторов наружной рекламы
| |
|