Власти Краснодарского края выплатят пострадавшим от наводнения в Туапсинском районе по 10 тысяч рублей на первоочередные нужды и по 150 тысяч рублей за утраченное имущество, сообщается на сайте краевой администрации. В данный момент специальные комиссии оценивают степень разрушения домов и собирают заявки на получение компенсации.
Деньги будут выплачены через систему "Мобильный банк", при этом малоимущие, инвалиды и члены многодетных семей смогут получить компенсацию уже 23 августа.
Наводнение в Туапсинском районе произошло в ночь на 22 августа. Больше всего пострадал поселок Новомихайловский: в нем стихийное бедствие затронуло более 1500 человек и подтопило, по данным МЧС, около 600 домов. Местных жителей, оставшихся без жилья, - на данный момент их 39 - разместили в санаториях Туапсинского района. Помимо жилых домов, вода нанесла ущерб районной больнице, школе и двум детским садам.
Жертвами наводнения стали четыре человека: пожилая местная жительница, 22-летний москвич, 44-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 46-летний житель Краснодара. Пропавших без вести, утверждает СК РФ, нет.
В Туапсинском районе над ликвидацией последствий стихийного бедствия работают сотрудники и МЧС и волонтеры, прибывшие в Новомихайловск из Крымска. В Крымском районе Краснодарского края в июле 2012 года также произошло сильное наводнение, в результате которого погибли более 160 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Добыча нефти в Мексиканском заливе сокращена из шторма "Исаак"
Американское казино подало в суд на везучих клиентов
Отдел слежки за мусульманами полиции Нью-Йорка 10 лет проработал впустую
Американца арестовали за письмо c угрозами Обаме
Нашлось неизвестное интервью Мартина Лютера Кинга
Американка объявила себя внучкой Мунка
Республиканец-нудист извинился за купание в Галилейском море
США арестовали 150 миллионов долларов "Хизбаллы"
Американцев приговорили к штрафу в 55 миллионов за контрабанду омаров
Обама назвал условие военного вмешательства в конфликт в Сирии
Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании
Сенатор потребовал от Пентагона объясниться по поводу российской подлодки
Экс-дворецкого приговорили к 20 годам за вымогательство у "светской львицы"
Найдено предположительное место крушения Амелии Эрхарт
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |