Геймер исправил PC-версию игры Dark Souls, которая вышла на этой платформе 23 августа. Сразу после релиза он выпустил неофициальный патч, который позволяет настроить в игре высокое разрешение. Создатель патча, который носит ник Durante, сообщил об этом на форуме NeoGAF.
В порте игры для PC, который выпустили разработчики Dark Souls, разрешение фиксированное - 1024 на 720 пикселей. Durante создал "DSfix", который позволяет настроить в игре высокое разрешение. Его патч весит 80кб и включает в себя .dll файл, который нужно установить в папку игры на компьютере, а также текстовый файл, в котором игрок может указать необходимое разрешение в пикселях.
Как рассказал Durante, он трудился над патчем к игре на протяжение некоторого времени до ее релиза, что позволило ему выпустить заплатку сразу после появления проекта на Steam.
О том, что разрешение в PC-версии Dark Souls будет равняться 1024 на 720 пикселям, стало известно в начале августа. Однако еще до этого разработчики игры признавали, что они испытывают значительные затруднения при работе над PC-портом Dark Souls. Представители студии From Software объясняли это тем, что у них нет опыта разработки игр для этой платформы. По их словам, в Японии рынок игр для PC крайне невелик, поэтому они ранее и не занимались созданием подобных проектов.
Игроки, которые купили PC-версию Dark Souls, столкнулись не только с проблемой разрешения, но и с некорректной работой управления. В настоящее время геймеры работают и над другими неофициальными патчам, которые позволят наладить работу игры.
Консольные версии экшн-RPG Dark Souls поступили в продажу в 2011 году. Игра получила высокие оценки в прессе и у игроков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У границы Грузии с Россией уничтожена группа боевиков
Двухлетняя жительница Подмосковья скончалась в больнице из-за маленькой занозы: врачи не заметили у нее гангрену
Раскол в химкинском "Яблоке": лидер ушел из партии, чтобы сразиться с Чириковой
Киргизия отозвала посла из Белоруссии
Новосибирца попросили перевести надпись "Свободу Pussy, иначе Riot"
Оранжевое небо над Челябинском напугало местных жителей
Рогозин: Россию не защитят вооружения Запада, генералам надо поменьше ездить по выставкам
Экс-глава полиции Вильнюса попался на контрабанде сигарет из Белоруссии
Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Мигрантов заставят сдавать экзамен по русскому языку с 2013 года
Экс-полковник ГРУ, оправданный по делу Чубайса, отсудил у Минфина 450 тысяч
В последние дни лета на центр европейской России обрушатся дожди с грозами
Свидетели рассказали, как московские фанаты оскорбляли "Анжи": дразнили Будановым и баранами
Прокуратура передумала: оппозиционерке Осиповой нужно дать четыре года вместо десяти
КПРФ оплатит адвоката осквернителям памятника Ельцину
Полиция задержала 40 болельщиков за драку в московском метро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|