![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Противостояние вокруг Pussy Riot: православные активисты сорвали с прохожего футболку, сторонники осужденных отыгрывают
6:39PM Monday, Aug 27, 2012
Сторонники и противники девушек из Pussy Riot перешли к решительным действиям: православные активисты в Москве сорвали с мужчины футболку с символикой группы, после чего начали истерически креститься. А певице Валерии, осудившей панк-группу, в ее родной Саратовской области пририсовали балаклаву на афишах. Инцидент с футболкой и ревнителями веры произошел в Москве на Павелецком вокзале. Инцидент был заснят на видео, которое, по словам блоггера avmalgin, разместили сами православные активисты, озаглавив его "Пресечение кощунства православными". Как видно на ролике, мужчина не оказал трем православным активистам никакого сопротивления: оставшись топлес, он с достоинством скрылся в вагоне поезда. По словам блоггера avmalgin, он вырезал из этого видео часть и разместил на YouTube. Спустя час этот ролик удалили с сайта "за разжигание ненависти к социальной группе".
- Адвокаты в понедельник подали кассацию на приговор Конфликт между сторонниками и противниками Pussy Riot из-за футболки произошел не впервые. Около недели назад в московском кафе люди, называющие себя православными, вступили в перепалку с посетителем из-за футболки с надписью "Богородица, Путина прогони". На протяжении 45 минут "ревнители веры" убеждали мужчину снять футболку, указывая на то, что надпись на ней оскорбляет православных и разжигает межрелигиозную рознь. В результате в кафе были вызваны сотрудники полиции, и конфликт закончился разбирательством в ОВД, а сам мужчина в футболке выложил в сеть видео перебранки.
Сторонники Pussy Riot также не сидят сложа руки. В Саратове пока обходится без открытых конфликтов - однако афиши с приглашением на концерт Валерии были изрисованы вандалами, которые пририсовали певице шапочки-балаклавы. На плакатах также оставили надписи "Pussy Riot". По данным агентства "СарИнформ", неизвестные изрисовали все афиши певицы в Саратове. По данным других саратовских СМИ, их всего один-два десятка - преимущественно в центре города. Такая акция связана, видимо, с тем, что Валерия публично осудила поступок девушек из панк-группы. Отметим, что сама певица родом из Саратовской области. Акцию в поддержку участниц устраивали также москвичи в выходные. Группа молодых людей в масках-балаклавах в течение полутора часов гуляла по Чистопрудному бульвару, вышла на Сретенку, прошла по Цветному бульвару и дошла до Пушкинской площади, где их задержали полицейские, передает "Эхо Москвы".
Адвокаты в понедельник подали кассацию на приговор
Защита участниц панк-группы Pussy Riot в понедельник обжаловала приговор Хамовнического суда Москвы, в соответствии с которым девушкам было назначено по два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову. "Сегодня мы подали краткую жалобу, хотя краткой ее не назовешь - она на 15 страниц. Дело в том, что сам приговор написан специфическим языком, и требуется время, чтобы внимательно изучить его. При этом девушкам сразу были вручены выдержки из приговора, и мы опасались, что ознакомление с ними будет воспринято как ознакомление с приговором, поэтому и подготовили краткую жалобу", - пояснил адвокат Николай Полозов. По его словам, дополнение к жалобе будет подано в суд позднее. Согласно закону, приговор, таким образом, пока не вступил в силу.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена
Добыча нефти в Мексиканском заливе сокращена из шторма "Исаак" Во Флориде объявлено штормовое предупреждение Обама назвал Нила Армстронга "величайшим героем Америки" Открытие съезда республиканцев перенесно из-за урагана Умер астронавт Нил Армстронг Опубликовано видео гибели нью-йоркского стрелка США отказались от "страшных" сигаретных пачек Нью-йоркский дизайнер застрелил бывшего начальника Стрельбу у Эмпайр-стейт-билдинг открыл уволенный дизайнер Рядом с Эмпайр-стейт-билдинг убили двух человек "Морской котик" написал книгу об убийстве бин Ладена Бывшего посла США в Афганистане арестовали за пьяную езду Убийце Леннона в седьмой раз отказали в помиловании США расширят противоракетную систему у границ Китая Поезд врезался в бензовоз в Техасе
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|