Российский рубль в начале торгов на Московской бирже подешевел и по отношению к доллару, и по отношению к евро. За первые минуты торгов американская валюта в России подорожала на 19 копеек до 32,04 рубля, а евро - более чем на 10 копеек до 39,98 рубля. При этом часть сделок проводилась выше отметки 40 рублей, на которой евро последний раз торговался в середине июля.
Рубль дешевеет на фоне небольшого снижения фондовых индексов (в пределах процента), а также снижения цен на нефть. Баррель европейской марки Brent торгуется в районе 112 долларов, а американской WTI - в районе 95 долларов, хотя еще в конце прошлой недели они стоили больше 115 и больше 98 долларов соответственно.
При этом на рынке существовали прогнозы, согласно которым баррель WTI должен на этой неделе превысить 100 долларов. Главным образом эти прогнозы базировались на опасениях относительно разрушений от тропического шторма "Исаак" в Мексиканском заливе. 27 августа сообщалось, что ряд нефтяных компаний в регионе вынужден был остановить добычу на нескольких платформах, однако к 28 августа стало понятно, что масштабного ущерба отрасли, по всей видимости, удастся избежать.
В середине августа Минэкономразвития отчиталось, что в июле 2012 года рубль укрепился к евро на 4,8 процента, а к доллару - на 2,7 процента. При этом учитывался не только курс валют, но и инфляция в валютных системах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коллеги вступились за командира "Стрижей", обвиняемого во взятках: ему якобы мстит уволившийся летчик
На сайте правительства Киргизии хакеры повесили ролик с беспорядками
В Ингушетии прошла масштабная спецоперация, убиты трое боевиков
На фабрику родителей Навального пришли с обыском
Гражданина Киргизии задержали за объявление джихада президенту
На фоне уличных стычек из-за Pussy Riot автор скандальных законов из ЕР готовит новый - о богохульстве
Выданный России несостоявшийся убийца Путина объяснил, кто готовил покушение
В президентский совет могут попасть Доктор Лиза, Парфенов и Хакамада
Смертник, взорвавший "Домодедово", собирался не умирать, а переехать в Париж, утверждают его соучастники
На Камчатке расследуют появление в Сети ролика с убийством двух мужчин "неславянской внешности"
Подозреваемый в подготовке покушения на Путина свалил вину на погибшего подельника
В ингушском Малгобеке введен режим КТО
Неизвестные попытались сорвать спектакль Театра.doc, посвященный суду над Pussy Riot
При взрыве во Владивостоке погиб человек
На спектакль про Pussy Riot ворвались "православные" и журналисты НТВ
Сенаторы не хотят сажать за взлом госсайтов на 15 лет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|