Шведский предприниматель Эрик Вахтмайстер (Erik Wachtmeister) запустил социальную сеть Best of All Worlds ("Лучший из миров"), передает Agence France-Presse. Зарегистрироваться в ней могут только люди, принадлежащие к элите общества.
Задача Best of All Worlds - помочь участникам установить контакты с другими людьми и принять участие в интересных им мероприятиях. Для регистрации в соцсети необходимо приглашение.
Сам Вахтмайстер заявил, что Best of All Worlds предназначена для "верхушки" интернет-сообщества, которая составляет примерно один процент от общего числа пользователей. "Это люди, которые являются лидерами в своей области - инвестиционные банкиры, пиарщики, журналисты, люди из мира моды или из правительства. Это не просто светские львы или толстосумы, но утонченные люди с хорошим вкусом", - утверждает предприниматель.
Сообщается, что еще до официального запуска социальной сети в ней зарегистрировались 20 тысяч пользователей.
Best of All Worlds - не первый интернет-проект Вахтмайстера. В 2004 году он создал схожий по концепции сервис aSmallWorld, который газета The Wall Street Journal назвала "социальной сетью для миллионеров". В aSmallWorld зарегистрировано свыше 700 тысяч пользователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Помощника Ромни назвали мировым рекордсменом по вранью
Американские солдаты получили взыскания за сожжение Корана
Дочь возможного преемника Кастро сбежала в США
Добыча нефти в Мексиканском заливе сокращена из шторма "Исаак"
Во Флориде объявлено штормовое предупреждение
Обама назвал Нила Армстронга "величайшим героем Америки"
Открытие съезда республиканцев перенесно из-за урагана
Умер астронавт Нил Армстронг
Опубликовано видео гибели нью-йоркского стрелка
США отказались от "страшных" сигаретных пачек
Нью-йоркский дизайнер застрелил бывшего начальника
Стрельбу у Эмпайр-стейт-билдинг открыл уволенный дизайнер
Рядом с Эмпайр-стейт-билдинг убили двух человек
"Морской котик" написал книгу об убийстве бин Ладена
Бывшего посла США в Афганистане арестовали за пьяную езду
Убийце Леннона в седьмой раз отказали в помиловании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|