Художник-акционист Александр Володарский обвинил в клевете "Экспресс-газету". Открытое письмо было опубликовано 28 августа в блоге художника на LiveJournal.
Претензии Володарского связаны с материалом о группе Pussy Riot, который был опубликован в "Экспресс-газете" 27 августа. В тексте, в частности, была ссылка на "несуществующее высказывание акциониста Александра Володарского, который якобы обвиняет Надежду Толоконникову и е мужа в воровстве и предательстве".
"Дело в том, что я не произносил таких слов", - пишет художник. По его словам, цитата была взята автором заметки из интернета, из материалов, которые Володарский лично неоднократно опровергал, в том числе и в своем блоге.
В связи с этим акционист потребовал от редакции опубликовать опровержение в печатной версии издания и удалить или отредактировать текст, опубликованный на сайте. На момент написания новости имя Александра Володарского в тексте "Pussy Riot: Узницы без совести" на сайте "Экспресс-газеты" не упоминалось.
Отказавшись характеризовать публикацию, а также авторов и редакцию издания, Володарский подчеркнул, что для него является оскорбительным тот факт, что его имя используется для дискредитации политзаключ нных. В связи с этим художник заявил о готовности судиться с "Экспресс-газетой" и в случае успешного завершения тяжбы пообещал перечислить все вырученные деньги в пользу узников совести.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер маршал авиации Александр Ефимов
Москва передаст Токио архивы о японских пленных в СССР
Куратору ЕГЭ нашли работу в Совете Федерации
В татарской колонии избили заключенных
Израиль снял с себя вину за гибель американской активистки
Австрия проведет референдум об отмене призыва в армию
В Крымске пять семей незаконно лишили права на новое жилье
Советник Путина назвал ошибкой приговор Таисии Осиповой
Оппозиционерке Таисии Осиповой дали восемь лет колонии
Ответственность за спиленные кресты взяло на себя движение "Народная воля"
Тайфун "Болавен" привел к кораблекрушению у берегов Южной Кореи
На фабрику родителей Навального пришли с обыском
В результате авиаудара по Дамаску погибли 60 человек
Подозреваемый в подготовке покушения на Путина свалил вину на погибшего подельника
В ингушском Малгобеке начали контртеррористическую операцию
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа
|