| 
Семь человек пострадали при взрыве на производственно-диспетчерской станции компании "Транснефть" в Волгоградской области, сообщают РИА Новости.
 
По данным местных СМИ, два человека находятся в реанимации, один - в хирургическом отделении, еще четверо от госпитализации отказались. К раненым вылетел вертолет Центра медицины катастроф.
 
Взрыв произошел около 5:30 утра при проведении плановых ремонтных работ на трубопроводе в Котовском районе, сообщает  ИА "Высота 102". ГУ МЧС по области было проинформировано об аварии два часа спустя.
 
По предварительным данным, причиной взрыва послужило нарушение техники безопасности. Скопившийся в трубе газ взорвался из-за использования при работе открытого огня, сообщили РИА Новости в "Транснефти". Авария произошла на тупиковой трубе и не повлияет на работу магистральной системы нефтепроводов, заявил представитель компании.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В результате теракта в Пакистане погибли двое американцев
    Аэропорт Амстердама закрыли из-за бомбы времен Второй мировой
    Бывшую жену "Монстра из Шарлеруа" выпустили из тюрьмы в монастырь
    Суд оставил в силе смертный приговор мумбайскому террористу
    При взрыве на похоронах в Дамаске погибли 27 человек
    В заложниках у пиратов оказались 24 россиянина
    Министр внутренних дел Ливии передумал увольняться
    Египетского президента позвали посетить Израиль
    Центр Варшавы эвакуировали из-за двухтонной бомбы
    В Венесуэле потушили трехдневный пожар на НПЗ
    Корейцы нашли доказательства прав на спорные острова в старых японских учебниках
    В Ираке за день казнили 21 человека
    Евреи попросили индийца переименовать магазин "Гитлер"
    Москва передаст Токио архивы о японских пленных в СССР
    Израиль снял с себя вину за гибель американской активистки
    Австрия проведет референдум об отмене призыва в армию
 
   
   |