Электронная почта Алексея Навального и его аккаунт в твиттере были взломаны с IP-адреса, зарегистрированного в Германии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В связи с этим российская полиция уже направила немецким коллегам запрос, однако ответа на него еще нет.
Ранее ответственность за взлом почты Навального взял на себя хакер Хелл, который, по некоторым данным, живет в Германии. В интервью "Известиям" он объяснил, что осуществил взлом потому, что считает Навального "жуликом", "негодяем", "вором" и "стукачом".
Почта и аккаунт Навального в твиттере были взломаны в июне 2012 года. Сам оппозиционер тогда предположил, что ко взлому могут быть причастны сотрудники Следственного комитета России (СКР) - по мнению Навального, его почту и твиттер могли взломать с компьютеров, которые были изъяты у него при обыске 11 июня по делу о беспорядках на Болотной площади.
В СКР, однако, заявили, что это не может соответствовать действительности, и обвинили Навального в попытках дискредитириовать следствие. "Допуск к изъятым компьютерам посторонних лиц, их передача третьим лицам, а равно несанкционированное включение исключены", - сообщил СКР.
Материалы, обнаруженные в почте Навального, впоследствии были опубликованы в интернете. Наибольший резонанс вызвала переписка Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых - из этих писем следует, что Навальный и Белых воровали деньги из бюджета. Они настаивают, что это не так и что содержание писем относится к тому периоду, когда Белых еще не был губернатором.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнаружена связь между трихомониазом и раком простаты
В хабаровском санатории отравились 44 пациента
Инфоматы для записи к врачам появятся в поликлиниках всех регионов к декабрю
Кубинский Минздрав объявил о завершении вспышки холеры
Выявлено связанное с дефицитом витамина B12 генетическое заболевание
У куривших марихуану подростков обнаружено снижение уровня интеллекта
Цены на лекарства за год выросли на 15 процентов
Двое посетителей Йосемитского национального парка погибли от хантавирусной инфекции
Украинский Минздрав запретил рекламировать 300 безрецептурных препаратов
Диагноз "сибирская язва" предварительно поставлен шести жителям Алтайского края
За массовое отравление детей директора лагеря оштрафовали на 15 тысяч рублей
Разработка препарата от гепатита С прекращена после смерти участника клинических испытаний
Роспотребнадзор посоветовал екатеринбуржцам привиться от "ветрянки"
Новая система для удаления тромбов оказалась вдвое эффективнее предыдущих моделей
Суд обязал омский Минздрав и Минимущество отремонтировать больницу
Американские педиатры признали пользу обрезания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|