Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Роберто Розетти признал ошибочным пенальти, назначенный в ворота казанского "Рубина" в матче этой команды с московским "Спартаком". Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".
Матч "Спартак" - "Рубин" состоялся 18 августа. На 83-й минуте при счете 1:1 главный арбитр этой встречи Алексей Николаев назначил пенальти в ворота казанского клуба за фол Кристиана Ансальди на форварде спартаковцев Веллитоне. Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, и матч закончился победой "Спартака" (2:1). Видеозапись нарушения Ансальди и одиннадцатиметрового удара выложена на YouTube.
По словам Розетти, Николаеву нужно было назначить не пенальти, а штрафной удар, а Ансальди показать красную карточку. Итальянец подчеркнул, что к такому выводу он пришел, "раз 25" посмотрев видеоповтор эпизода, сообщает сайт издания "Советский спорт".
Розетти сообщил, что всего из 19 пенальти, назначенных в матчах российской премьер-лиги в сезоне-2012/13, не стоило назначать два. В то же время, как сообщает "Спорт-Экспресс", в пяти случаях арбитры не воспользовались возможностью назначить пенальти, хотя имели на то все основания, отметил Розетти.
Из 19 красных карточек, показанных арбитрами, обоснованными были 18. Еще в трех случаях судьи не стали удалять футболистов, которым, по мнению Розетти, нужно было показать красные карточки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев: инвестициям в Россию мешает имидж страны
Минэкономразвития: угроза благополучию "Газпрому" исходит из США
У "Россельхозбанка" на Кубани украли 2 млрд рублей
Украина рассчитывала сэкономить на закупках российского топлива, но теряет на транзите
Москва решила выделить области 9 миллиардов рублей
Киев оценил экономию от перехода с российского газа на уголь
Собянин решил дать Московской области девять миллиардов рублей из-за присоединения новых территорий к столице
Иностранные инвестфонды, которые вкладывались в Россию еще 15 лет назад, больше не хотят рисковать и уходят из страны
ЦБ поднял курс евро выше 40 рублей
Сбербанк заплатил топ-менеджерам 400 миллионов рублей за полгода
На Ernst & Young подали в суд из-за китайской гостайны
ФАС может выставить международные авиамаршруты на аукцион
Доллар прибавил 8 копеек, евро преодолел отметку в 40 рублей
К концу года цена горючего на столичных автозаправках может вырасти до 32 рублей за литр
Минэкономразвития предсказало рост ВВП за счет "проедания" кризисных запасов
Fitch снова пугает США снижением рейтинга - не могут сократить дефицит бюджета
|