|
Британский банк Barclays назвал руководителя своего розничного подразделения Энтони Дженкинса новым гендиректором, сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Дженкинс займет свой пост немедленно.
Зарплата Дженкинса на новой должности составит 1,1 миллиона фунтов в год, а бонусы - до 250 процентов зарплаты.
На предыдущем посту новый гендиректор работал с 2009 года. Еще три года перед этим он являлся главой Barclaycard. Интересно, что и начал свою карьеру Дженкинс тоже в Barclays в 1983 году, однако шесть лет спустя перешел в Citigroup.
Предыдущий директор банк Боб Даймонд подал в отставку в июне 2012 года на фоне скандала с манипуляциями ставкой LIBOR. Он объяснил, что уволился в связи с внешним давлением на финорганизацию. Сейчас проверки проходят и в других крупных банках Великобритании.
30 августа также стало известно, что британские регуляторы открыли дело против Barclays, подозревая банк в отмывании средств суверенного фонда Qatar Holding в 2008 году. Как сообщает The Financial Times, следственные органы уже затребовали документы по данному делу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Valve вновь заподозрили в разработке оборудования
В Петербурге у курьера отобрали суши
Впервые российский павильон награжден на архитектурной биеннале в Венеции
Компактвэн Fiat Panda стал полноприводным
В Германии откроется первый исламский банк
RGI International объявила о проведении ребрендинга
Хэтчбек Volvo V40 стал рекордсменом краш-тестов EuroNCAP
Представлена новая игра из серии Metal Gear Solid
Арабы возьмут в управление апартаменты на Болотном острове
Китаец отправил себя возлюбленной по почте
В Испании умер советский режиссер и сценарист Леонид Головня
"Ну, погоди!" спасли от цензуры на ТВ. Но запрет грозит "Симпсонам" и шедеврам кино (СПИСОК)
В Венеции "Фундаменталистом поневоле" открылся 69-й кинофестиваль
Инди-игра Bastion вышла на iPad
Немецкие "Левые" заявили о новой предвыборной стратегии
"Дон-Строй Инвест" нашел покупателей на три торговых центра
|