Пользователи интернета высмеяли компанию BIC, выпускающую канцелярские товары, за розовые и фиолетовые ручки, разработанные, как указал производитель, "специально для удобства женщин". Об этом пишет The Daily Telegraph.
На сайте Amazon, где BIC разместила объявление о продаже ручек, было оставлено несколько сотен язвительных комментариев. Как написала одна из клиентов, до покупки "BIС for her" "я была ничем не примечательной женщиной, пишущей всякую ерунду большими ручками, пригодными только для мужчин", однако теперь "весь мир вокруг меня изменился".
На феминистском сайте Jezebel пользовательницы предупредили, что теперь BIC грозит преследование защитников прав мужчин, так как у компании нет ручек "BIC for him". Еще одна из посетительниц осведомилась, где же у "женских" шариковых ручек пушистые колпачки, за которые можно было бы взимать дополнительную плату. Другая клиентка отметила, что с тех пор, как она начала пользоваться новыми ручками, мужчины стали находить ее "более привлекательной и доступной".
BIC была создана в 1945 году во Франции. Ручки были первым из продуктов компании, которая также выпускает зажигалки, магниты, бритвенные станки и сувениры. На специальной странице, посвященной "женским" ручкам "BIС for her", указано, что в Европе они продаются с апреля 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане завели первое дело о махинациях в "МММ-2011"
Россия запустит в космос "гравитационный трактор" и будет искать жизнь возле Юпитера
В эстонской армии русских братьев заставляли копать себе могилу
В Казани убили двух женщин, написав кровью "Free Pussy Riot"
Единороссы не избавятся от клейма "жулики и воры" в суде: затея провалилась
Грузия отправила саперов к российской границе
В Казани на месте убийства обнаружили надпись в поддержку Pussy Riot
Узбекские сенаторы поддержали запрет на размещение иностранных баз
Столичный суд защитил "офшоры Шувалова", объявив расследование гостайной
В Иркутской области автобус столкнулся с "Нивой", 21 пострадавший
Среди убитых на границе Грузии оказался тренер сборной по самбо
СМИ: Ваххабита с дагестанской погранзаставы не считают смертником и подыскивают массовому расстрелу бытовой мотив
Суд впервые частично удовлетворил иск Прохорова по нарушениям на выборах, но отменить итоги отказался
Закон о защите детей угрожает интернет-новостям: за отказ маркировать заметки их смогут закрывать
Петербургский чиновник угрожает Ксении Собчак судом из-за сообщения про евреев в Twitter
СМИ: вандалы, осквернившие памятник Ельцину в Екатеринбурге, задержаны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|