68-летнего работника американского банка Wells Fargo уволили за то, что 2 февраля 1963 года он оплатил поддельным десятицентовиком стирку в прачечной самообслуживания, сообщает The Des Moines Register.
Ричарда Эггерса, служащего из города Де-Мойн, штат Айова, уволили в июле 2012 года за то, что пятьдесят лет назад он расплатился в прачечной монетой, вырезанной из картона. "Это была глупая проделка, и мне нечем гордиться, но уволить за такое после семи лет работы - это настоящая подлость", - заявил он.
В 1963 году Эггерс попытался расплатиться в автоматической прачечной фальшивым десяцентовиком, был пойман шерифом и два дня провел в тюрьме. Почти пятьдесят лето спустя на запрос о криминальном прошлом Эггерса банк получил сообщение, указывающее на то, что он был замешан в мошенничестве, без уточнений обстоятельств дела.
"Он был глупым подростком, вот его единственное преступление. И если это в самом деле преступление, то у нас у всех большие неприятности", - заявила жена Эггертса местным СМИ.
В Wells Fargo сообщили, что причиной запроса и последующего увольнения стало ужесточение норм для банковских служащих и жесткий контроль за деятельностью банков со стороны государства.
Новые стандарты, введенные в марте 2011 - феврале 2012 года, призваны очистить ряды сотрудников от тех, кто замешан в ипотечных мошенничествах и кражах персональных данных. Из-за угрозы больших штрафов банки предпочитают не рисковать. После введения новых правил по всем США были уволены тысячи служащих, пишет The Des Moines Registe со ссылкой на юристов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЭР считает, что российская экономика будет расти благодаря неважным показателям демографии
Сын Фрадкова получил должность в Росимуществе
РЖД рассказало об отмене льгот учащимся
Новые правила оплаты услуг ЖКХ вынудят платить больше почти треть населения
Цены на какао выросли до 10-месячного максимума
Moody's понизило прогноз по росту ВВП "Большой двадцатки"
Китайский банк зарабатывал в 2012 году 109 миллионов долларов в день
В Ташкенте начался процесс над менеджерами узбекской "дочки" МТС
Убыток кризисного испанского банка перевалил за 4 миллиарда евро
Агентство Moody's подтвердило: главная угроза мировой экономики исходит из Европы
За два дня до введения автомобильного утилизационного сбора его ставки остаются тайной
Barclays назвал нового гендиректора
Каталония попросила финансовой помощи у Мадрида, ее примеру последовали еще две испанские провинции
МИД РФ опроверг сообщения о просьбе КНДР поучаствовать в саммите АТЭС
Доллар продолжает рост, прибавив 20 копеек, евро подорожал на 24
Канадский банк купил подразделение голландского ING за 3 миллиарда долларов
|