Московская полиция изъяла крупную партию контрафактных косметических препаратов ботокс и диспор. Всего были конфискованы более двух тысяч ампул обоих наименований, сообщает ГУ МВД по Москве.
Обыски проводились в салонах красоты и на складах компании, торговавшей препаратами через интернет. Расследование началось с выявления фактов продажи косметических товаров международных брендов по вдвое заниженной стоимости. В ходе контрольных закупок выяснилось, что продаваемые препараты поддельные и представляют опасность для здоровья.
При обысках были найдены фальшивые экспортные лицензии на указанные товары. По данным следствия, контрафакт завозили в Россию из Китая и Украины.
Уголовное дело было возбуждено по статье "незаконное использование товарного знака". Выявлены несколько пострадавших от применения фальшивого ботокса. Уголовному преследованию могут быть подвергнуты и работники косметических салонов, в случае если они знали, что делают клиентам уколы нелицензионного препарата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Строителя обвинили в фиктивном ремонте домов после взрывов боеприпасов в Удмуртии
В Минске задержали администраторов оппозиционных групп "ВКонтакте"
В Санкт-Петербурге загорелся университет технологии и дизайна
Очередная экспертиза по делу Мирзаева сорвалась: в Минюсте не берутся оценить силу удара подсудимого
В ставропольской больнице загорелась барокамера с подростком: шансов выжить у него почти нет
В Киеве найден мертвым организатор оплачиваемых митингов
Центральную Россию к 1 сентября взбодрит холод, а под Москву придут заморозки
Путин открыл новую станцию московского метро. Но нашлись недовольные: "Черный день для жителей желтой ветки"
Харьковских чиновников обязали знать русский язык
Из правящей литовской партии выгнали бывших резервистов КГБ
В московском метро открылась станция "Новокосино"
Лишившись "крокодила", Россия торчит от нового наркотика, грозящего "дырками в голове"
Офицер спецслужбы получил 4,5 года за похищение сына Касперского
Названы самые счастливые города России: лучше всего, как оказалось, в Грозном
Омским чиновникам заморозили зарплату на три года
Комедия BBC напомнит историю оскандалившегося посла в Узбекистане
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|