Котировки Номос-банка в начале торгов на Московской бирже 31 августа выросли почти на 20 процентов до 849,5 рубля за акцию. Ранее в пятницу финансовая корпорация "Открытие" сообщила, что намерена консолидировать 100 процентов акций Номос-банка в течение двух лет.
В середине августа в "Открытии" приобрели 19,9 процента акций Номос-банка у чешской группы PPF. Общая сумма сделки составила 14 миллиардов рублей; в ее рамках PPF получила от "Открытия" ценные бумаги "Уралкалия". PPF полностью вышла из капитала Номос-банка: кроме "Открытия", 3,5 процента акций финорганизации купил бизнесмен Александр Мамут, еще 2,1 процента приобрел брат президента "Евросети" Александра Малиса Олег.
Как отметили в ФК, в течение следующих трех лет корпорация планирует стать крупнейшей в России независимой публичной финансовой группой. После консолидации с Номос-банком активы "Открытия" превысят триллион рублей, а число клиентов банков, входящих в структуру ФК, составит более 3 миллионов физических и 120 тысяч юридических лиц.
Номос-банк работает в основном на рынках Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, в Новосибирской области и Хабаровском крае. У банка имеется более 300 филиалов - по их числу он занимает девятое место в России. Под управлением ФК "Открытие" находится одноименный банк, также она занимается страхованием, брокерским обслуживанием, управлением фондами, активами и инвестициями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: Путин на дельтаплане возглавит журавлиный клин, готовящийся лететь на зимовку
Одесским школьникам подарили компьютеры с китайской "военной" ОС
Правозащитники получили от Госдепа США и Обамы справку, что они не заморские агенты
РПЦ объединит молодежь в "квазиправославный комсомол"
Задержан подозреваемый в убийстве "в поддержку Pussy Riot"
Российские правозащитники получили индульгенцию от Госдепа США
При столкновении поезда с автобусом близ Баку погибли более 10 человек
Убийство с надписью о Pussy Riot в Казани: улики в квартире, рассказ сыщиков и ВИДЕО
Оппозиционеры подали заявку на третий "Марш миллионов" - теперь по "путинскому" маршруту
Занявшись религией, Сурков получил первое политическое поручение
Сурков займется борьбой с религиозным экстремизмом
Источник: единоросса и экс-депутата Госдумы подозревают в организации убийства из-за женщины
СМИ: найденное в лесу тело мужчины опознала жена пропавшего главы района Раменки
В Ингушетии обстрелян и ранен полицейский
Шойгу попросил у Путина 170 миллиардов рублей на ремонт дорог
Крупный пожар в Петербурге ненадолго оставил город без интернета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|