Смольный отказался согласовать петербургский "Марш миллионов" 15 сентября, рассказал "Фонтанке.ру" один из организаторов акции, лидер местного отделения "Другой России" Андрей Дмитриев. По его словам, городские власти не одобрили ни один из трех маршрутов шествия, предложенных оппозицией. Смольный предлагает оппозиционерам провести шествие в Полюстровском парке или ограничиться митингом на Конюшенной площади.
Активистов такие варианты не устраивают. По словам Дмитриева, оппозиционеры будут настаивать на проведении шествия от БКЗ "Октябрьский". При этом они готовы изменить конечную точку маршрута и провести митинг на Владимирской площади. Кроме того, организаторы акции готовы изменить маршрут следования до Конюшенной площади.
Заявка на проведение "Марша миллионов" в Санкт-Петербурге была подана 30 августа. Оппозиционеры предложили мэрии следующие маршруты: к площади Ленина (через улицу Жуковского и Литейный проспект), либо к Конюшенной площади (по улице Жуковского и улице Белинского), либо на Марсово поле. Стартовая точка - БКЗ "Октябрьский".
В оргкомитет шествия вошли представители "Другой России", "Солидарности", "РОТ-Фронта", "Левого альянса" и других. Кроме того, есть еще один оргкомитет, куда входят "Яблоко", та же "Солидарность" и "Партия народной свободы". Они также намерены устроить шествие.
В Москве оппозиционеры подали заявку на "Марш миллионов" 31 августа. Акция должна пройти 15 сентября. Активисты планируют пройти от площади Тверской заставы до Боровицкой площади. Количество человек, указанное в заявке, - 50 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кировчанина арестовали за опрокидывание туалетов на Болотной
В Казахстане завели первое дело о махинациях в "МММ-2011"
Работники завода-банкрота на Урале начали третью за год голодовку
Российские воздушные хулиганы на Су-24 шокировали даже иностранцев: "Сумасшедшая страна!" (ВИДЕО)
"Сапсан" в Москве насмерть сбил полицейского, гнавшегося за подозреваемым
Путин предложил повысить предельный возраст для руководства страны
Имущество беглого узбекского бизнесмена станет экспозицией музея
В Москве "Сапсан" сбил полицейского
МВД лишится всех следователей к 1 декабря
Эксперты знают, кто из действующих губернаторов проиграет осенние выборы
Пресса о саммите АТЭС: реально обсуждаются пока только советские долгострои
Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня, а на Новый год готовят полторы недели каникул
Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест
В Минобороны опровергли информацию о возможном увольнении со службы командира "Стрижей"
Мятежная "Красная шапочка": уральские шахтеры остались в забое и начали забастовку
Онищенко насчитал в России три миллиона алкоголиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|