Светлане Курицыной отказали в аккредитации в Совете Федерации. Пресс-служба верхней палаты парламента объяснила, что заявка на аккредитацию была подана не от имени НТВ, а от имени компании-производителя передачи "Луч света". Об этом сообщает РИА Новости.
Как объяснили в пресс-службе, открытое акционерное общество, которое производит "Луч света" не является СМИ, а аккредитацию в органах власти могут получать только зарегистрированные СМИ. Название компании - производителя передачи неизвестно.
Ранее на сайте НТВ сообщалось, что Светлана Курицына стала официальным корреспондентом канала НТВ и уже была аккредитована в Госдуме и Совете Федерации. "Не исключено, что ей придется поработать и с другими органами власти", - говорилось в новости. Подробности аккредитации Светы в парламенте НТВ обещает сообщить в новом выпуске передачи.
Как сообщили РИА Новости в аппарате Госдумы, заявку на аккредитацию Курицыной в нижней палате парламента пока не получали.
Программа "Луч света" выходит на НТВ с 21 июля. В получасовой программе Светлана Курицына общается с представителями шоу-бизнеса, известными политиками. Программа ранее выходила в субботний прайм-тайм, в 19:25. Однако теперь программа сдвинута на более позднее время - 22:55. По закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" программа маркирована знаком "16+".
Светлана Курицына, также известная как Света из Иваново, прославилась в интернете в декабре 2011 года после появления ролика, где она объясняла, что хорошего сделала для страны "Единая Россия". Фразы активистки движения "Сталь" (подразделение "Наших") - "овощи, рожь, вот это все" и "мы стали более лучше одеваться" - стали интернет-мемами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кировчанина арестовали за опрокидывание туалетов на Болотной
Дневник 14-летней школьницы, выжившей в Беслане: "Именно шахидки с ледяным взглядом вселяли ужас"
В МВД опровергли жалобы подозреваемого в громком убийстве в Казани: признался сам, "с большой охотой"
В Казахстане завели первое дело о махинациях в "МММ-2011"
Работники завода-банкрота на Урале начали третью за год голодовку
Российские воздушные хулиганы на Су-24 шокировали даже иностранцев: "Сумасшедшая страна!" (ВИДЕО)
"Сапсан" в Москве насмерть сбил полицейского, гнавшегося за подозреваемым
Путин предложил повысить предельный возраст для руководства страны
Имущество беглого узбекского бизнесмена станет экспозицией музея
В Москве "Сапсан" сбил полицейского
МВД лишится всех следователей к 1 декабря
Эксперты знают, кто из действующих губернаторов проиграет осенние выборы
Пресса о саммите АТЭС: реально обсуждаются пока только советские долгострои
Россияне на ноябрьские праздники будут отдыхать три дня, а на Новый год готовят полторы недели каникул
Главу администрации президента КБР, обвиненного в мошенничестве, перевели под домашний арест
В Минобороны опровергли информацию о возможном увольнении со службы командира "Стрижей"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|