| Турецкая община Германии обратилась в ООН и ОБСЕ с протестом против акции министерства внутренних дел ФРГ по борьбе с исламистами, передает Agence France-Presse. Немецкие власти решили распространить плакаты, на которых обычные мусульмане представлены как потенциальные террористы. Турецкая община посчитала это дискриминацией и попросила европейские организации вмешаться. 
В обращении в ООН и ОБСЕ поясняется, что плакаты не помогают бороться с радикализацией мусульман, а только способствуют укреплению существующих предрассудков. В знак протеста четыре исламских объединения уже прекратили свое сотрудничество с министерством внутренних дел в рамках инициативы "Партнерство ради безопасности".
 
Немецкие власти представили акцию с плакатами в конце августа. Предполагается, что в городах с большим количеством мусульман будут развешивать плакаты, предупреждающие об угрозе исламизма.
 
На плакатах с заголовком "Разыскивается" изображены мусульмане, которые якобы склонны к терроризму. В подобных случаях родственникам и друзьям предлагается обращаться не в полицию, а в Центр помощи против радикализации.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Число жертв землетрясения в Китае достигло 80  В Севастополе расформировали российский полк ПВО
  Фредди Меркьюри стал персонажем Angry Birds
  
"Друг, который испортит снимок": самые смешные "фотобомбы" из интернета вошли в книгу-сборник
  
Россиянин подхватил в Хорватии тяжелую инфекцию: ему ампутировали пальцы и готовят к новой операции
  
Рейс "Цюрих - Пекин" вернулся в Швейцарию из-за драки китайцев над Москвой
  Иракские пилоты F-16 пройдут обучение в США
  Португалия попросила у ЕС воздушные суда для тушения лесных пожаров
  Дэвид Кэмерон уволил председателя Консервативной партии
  
Раскрыт секрет того, почему одни люди богатые, а другие - нет: все дело в образе мыслей
  Великобритания ответила российскому МИДу на запрос о "списке Магнитского"
  Приплывший в Калифорнию китайский кот обрел хозяев
  
Таможня грозится не пустить кота Путина в Японию и посадить его в карантин
  Принц Гарри попросил 6-летнего мальчика воздержаться от шуток о наготе
  Радар под Краснодаром запустят на полную мощность в 2013 году
  
Лидер "Хизбаллах" пугает США: за израильский удар по Ирану поплатятся американцы
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |