Компания Sony объявила дату релиза интерактивной магической книги Wonderbook: Book of Spells, которую она разработала совместно с автором книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг. Об этом сообщает портал IGN. Игра поступит в продажу в США 13 ноября. Дата выхода в Европе пока неизвестна.
Как пишет VG24/7, компания планирует выпустить три комплекта. В первый войдет сама Book of Spells, а также книга (Wonderbook), которая нужна для того, чтобы играть. Этот комплект обойдется игрокам в 40 долларов. Второй будет в два раза дороже, и в него войдут игра, книга, а также камера PS Eye и контроллер PS Move (они также нужны для того, чтобы играть). Третий комплект будет содержать все то же самое и саму приставку PlayStation 3.
Wonderbook: Book of Spells была анонсирована на выставке E3-2012. В ее основе лежит технология дополненной реальности, когда реально существующие предметы совмещаются с виртуальными объектами. Для того, чтобы играть, пользователю нужно сесть перед камерой и открыть "книгу", а на экране телевизора в это время из Wonderbook будут появляться различные предметы, с которыми игроку надо будет взаимодействовать. Book of Spells сюжетно связана с серией про Гарри Поттера, поэтому в этой игре геймеру нужно будет разучивать заклинания и применять их, используя PS Move как волшебную палочку. Как это выглядит, можно посмотреть здесь здесь (18+).
Book of Spells станет первой игрой, в которой используется технология Wonderbook, но в дальнейшем Sony планирует выпускать и другие проекты, созданные на ее основе. Так, компания анонсировала еще две подобных игры. Первой стал обучающий проект Walking with Dinosaurs, а второй - игра про червяка-детектива под названием Diggs Nightcrawler.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Марш миллионов" согласован по старому маршруту, но с некоторыми отличиями
В Литве поставили памятник погибшему на "Титанике" священнику
Подробности и версии гибели пилота Хаджиярова: МиГ-29 разбился на четвертой минуте сложнейшего полета
"Юридический казус" в Химках: Митволь в роли папарацци испортил сдачу документов единороссу Шахову
В здании "Яндекса" произошел пожар
Хозяин кабриолета, на котором игумен устроил ДТП: батюшка забрал спорткар без разрешения
Суд не счел хулиганством участие поросенка в съемках телеканала НТВ
Во Владивостоке открылся деловой саммит АТЭС. У России есть неплохой шанс, как и высокий риск его упустить
Узбекские пограничники застрелили киргизского нарушителя
Водитель Mercedes задавил четверых пешеходов на трассе в Ставрополье
В России выписан первый многотысячный штраф по закону о защите детей
Годовщина крушения Як-42 под Ярославлем: новые детали расследования и ссоры родных из-за "гробовых" денег
Life News примирился с участницей конфликта в ресторане Собчак, но судится с ней самой и Яшиным
СМИ: в деле о подготовке покушения на Путина появился новый фигурант
В Петербурге установят памятник Стиву Джобсу
Пресс-секретарь Путина не понимает, почему Сеть смеется над президентом, который в белом халате возглавил журавлиный кл
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|