Лидеру националистического движения "Русские" Дмитрию Демушкину отказали в регистрации кандидатом в мэры Калининграда. Об этом Демушкин написал на своей странице "ВКонтакте".
Причиной отказа, по словам Демушкина, стали "небрежно составленные документы". Демушкин посетовал на то, что, согласно правилам, избирком должен был не менее чем за двое суток до заседания комиссии вызвать его самого или его представителей для обсуждения претензий к собранным подписям. Претензии ранее должны были быть занесены в итоговый протокол.
"Как вы понимаете, ни протокола, ни собственно меня, ни моих представителей никто никуда не звал и ничего не давал, и ничего не обосновывал. Просто 'небрежно составленные документы', даже и не пытались что-то придумать" - написал Демушкин.
Документы в избирательную комиссию Калининграда были сданы Демушкиным 14 августа. Для успешного прохождения регистрации ему нужно было собрать подписи 0,5 процента от общего числа избирателей. Сбором подписей занимались калининградские националисты, пригласившие Демушкина участвовать в выборах. Помимо националистов кандидатуру Демушкина планировали поддержать регионалисты из Балтийской республиканской партии, которая была в 2003 году запрещена по решению суда.
Демушкин стал одним из руководителей движения "Русские" в мае 2012 года. Ранее он возглавлял "Славянский союз" (в 2010 году это движение было признано экстремистским), а еще ранее являлся членом "Русского национального единства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"
Родственники погибших в катастрофе "Локомотива" оспорили неприкосновенность МАКа
В Ставрополье у пионерского лагеря нетрезвый лихач на Mercedes сбил насмерть малыша и троих взрослых
В Литве поставили памятник погибшему на "Титанике" священнику
Подробности и версии гибели пилота Хаджиярова: МиГ-29 разбился на четвертой минуте сложнейшего полета
"Юридический казус" в Химках: Митволь в роли папарацци испортил сдачу документов единороссу Шахову
В здании "Яндекса" произошел пожар
Хозяин кабриолета, на котором игумен устроил ДТП: батюшка забрал спорткар без разрешения
Суд не счел хулиганством участие поросенка в съемках телеканала НТВ
Во Владивостоке открылся деловой саммит АТЭС. У России есть неплохой шанс, как и высокий риск его упустить
Узбекские пограничники застрелили киргизского нарушителя
Водитель Mercedes задавил четверых пешеходов на трассе в Ставрополье
В России выписан первый многотысячный штраф по закону о защите детей
Годовщина крушения Як-42 под Ярославлем: новые детали расследования и ссоры родных из-за "гробовых" денег
Life News примирился с участницей конфликта в ресторане Собчак, но судится с ней самой и Яшиным
СМИ: в деле о подготовке покушения на Путина появился новый фигурант
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|