Компания "Револьта" получила разрешение на импорт и продажу в России коммерческих электромобилей Smith Edison, построенных на базе Ford Transit. Как сообщается в пресс-релизе компании, на российском рынке появятся электрические пассажирские микроавтобусы (до 17 мест), грузопассажирские и грузовые фургоны, а также грузовые шасси.
Согласно пресс-релизу, в общей сложности в России будут доступны 18 модификация Smith Edison, выпускаемых на английском заводе в Нью-Кастле. Автомобили оснащены литий-ионными аккумуляторами емкостью до 40 киловатт в час, обеспечивающими пробег до 160 километров с полной нагрузкой, а также специальной тормозной системой с возможностью подзарядки батарей за счет энергии торможения. Для зарядки аккумуляторов от бытовой электросети необходимо четыре часа.
Английские электрокары поставляются с понижающим односкоростным редуктором, сходным по удобству управления с автоматической коробкой передач. Для обогрева салона в зимний период на машинах будет устанавливаться дизельный отопитель.
По словам гендиректора "Револьты" Максима Осорина, до конца 2012 года планируется завершить сертификацию грузового автомобиля Smith Newton с грузоподъемностью до 7,5 тонны.
Помимо поставки электрокаров в Россию компания "Револьта" занимается развитием сети электрозаправок. До конца 2012 года компания планировала открыть в российских городах 300 станций для зарядки электротранспорта.
Ранее стало известно о планах "Почты России" использовать электрофургоны Renault Kangoo Z.E. для перевозки корреспонденции в Москве, Санкт-Петербург, Казани и Сочи. Власти Ставропольского края, в свою очередь, закупили 100 электрокаров El Lada от "АвтоВАЗа", которые планируется использовать в качестве такси. Инновационный фонд "Сколково" также заявлял о намерении сделать электрический транспорт основным на своей территории.
Первым электрокаром, доступным на российском рынке, стал компактный автомобиль Mistubishi i-MiEV.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудницу госпиталя в Москве убило лифтом
Минобороны Литвы избавится от портрета министра в роли участника Грюнвальдской битвы
Недаром помнит вся Россия: с Наполеоном сражались Суворов и Жуков, а победил "генерал Мороз", знают граждане
"Чуть в кювет не улетел от неожиданности". Росавиация расследует хулиганский полет Ми-8 над шоссе (ВИДЕО)
Националиста не пустили в мэры: Демушкину отказали в регистрации в Калининграде
Остров Русский во время визита "первого": осада силовиков, зачистка в столовой и перебои с водой
В московской лаборатории МВД произошел взрыв
Русский язык получил официальный статус в восьми областях Украины
На ТВЦ объяснили, кто подставил Мирей Матье: "Мы просто в шоке и просим прощения"
Иностранцы в восторге от русского ВИДЕО: школьница успокоила злого учителя ударом в пах. Оказалось, в рекламных целях
Родственники погибших в катастрофе "Локомотива" оспорили неприкосновенность МАКа
В Ставрополье у пионерского лагеря нетрезвый лихач на Mercedes сбил насмерть малыша и троих взрослых
В Литве поставили памятник погибшему на "Титанике" священнику
Подробности и версии гибели пилота Хаджиярова: МиГ-29 разбился на четвертой минуте сложнейшего полета
"Юридический казус" в Химках: Митволь в роли папарацци испортил сдачу документов единороссу Шахову
В здании "Яндекса" произошел пожар
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|