Московские власти намерены ввести транспортный налог на автомобили мощностью до 70 лошадиных сил. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал заместитель столичного мэра Андрей Шаронов.
По словам чиновника, размер налога будет сопоставим со стоимостью одной заправки. Точной суммы, как и сроков введения налога, Шаронов, впрочем, не назвал. Как пояснил заместитель мэра, обложить малолитражки налогом городские власти решили в рамках пересмотра налоговой политики Москвы.
В настоящее время налогом облагаются автомобили мощностью от 70 лошадиных сил и выше. Так, за автомобили с двигателями от 70 до 100 "лошадей" необходимо уплачивать в казну семь рублей за каждую лошадиную силу. Налог на двигатели мощностью до 125 лошадиных сил составляет 20 рублей, до 150 сил - 30 рублей, до 175 - 38 рублей, до 200 - 45 рублей. Машины мощностью от 200 до 225 лошадиных сил облагаются налогом в 60 рублей за "лошадь", от 225 до 250 - 75 рублей за лошадиную силу. Дороже всего, в 150 рублей за каждую "лошадь" обходятся машины мощнее 250 лошадиных сил.
В июле Минфин подготовил законопроект о введении транспортного налога стоимостью 300 рублей за "лошадь" для автомобилей мощнее 410 лошадиных сил. Кроме того, повышенным налогом предлагается обложить мощные мотоциклы, катера и яхты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туркмении стартовала перепись населения
Студент-единоросс покончил с собой, спрыгнув с моста в Сочи на глазах у отдыхающих
Путин уволил замглавы Минюста, пообещавшего курильщикам траурные крепы
На Кубани скромный полицейский спас пятилетнюю девочку из горной реки и уехал, не дождавшись благодарности
Ученые нашли в океане новый остров, входящий в состав России
Западные СМИ о северокорейских "рабах" на стройке к саммиту АТЭС: тяжелый труд без претензий
Митволь обвинил единоросса Шахова в обрушении трассы, построенной за 29 миллиардов к саммиту АТЭС
В Дагестане в возрасте 122 лет умер официально не признанный старейший россиянин
Молдавский либерал предложил лишить страну госязыка
ОБСЕ вступилась за детей латвийских неграждан
Холодная зима 2013-го: метеорологи обещают России необычно низкие температуры в декабре и январе
МГУ и СПбГУ ухудшили свои позиции в рейтинге лучших университетов мира - 116-е и 253-е места
Бывшая сокамерница озвучила компромат на Тимошенко
Наполеоновские планы Рогозина: в РФ уже есть лучшее в Европе оружие, а будет еще и база на Луне
В Белгородской области банда контрабандистов напала на пограничников и отобрала оружие
Молдавской диаспоре разрешат участвовать в выборах по почте
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|