Тренер белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук Александр Ефимов, которого дисквалифицировали на четыре года за положительную допинг-пробу своей подопечной во время Игр-2012, заявил, что намерен взять себе фамилию Идиот. Об этом сообщает белорусское "Еврорадио".
11 сентября глава антидопингового агентства Белоруссии Александр Ванхадло заявил, что Ефимов без ведома Остапчук давал ей допинг во время подготовки к Олимпиаде 2012 года в Лондоне. На Играх Остапчук завоевала золото, однако потом была дисквалифицирована и лишена медали.
Также по решению антидопингового агентства Белоруссии, Остапчук получила однолетнюю дисквалификацию, Ефимова отстранили от деятельности на четыре года.
На просьбу прокомментировать слова Ванхадло, Ефимов заявил, что намерен сменить фамилию на Идиот. Тренер не стал отрицать обвинения в свой адрес, заявив, что следует дождаться решения международной федерации (легкой атлетики). После этого Ефимов, по его словам, готов рассказать о том, что произошло на самом деле.
В то же время, 12 сентября издание Goals.by со ссылкой на газету "Прессбол" опубликовало интервью с Ефимовым, в котором тренер признался в том, что он действительно давал допинг своей подопечной. По его словам, с приближением Олимпиады Остапчук начала испытывать психологические трудности, которые могли сказаться на результате.
Ефимов рассказал, на спортсменку шло давление со стороны руководства страны, которое предоставило Остапчук хорошие условия для подготовки к Олимпийским игра. Тренер отметил, что он вместе со своей подопечной не мог подвести свою страну, которая ждала от них медали, желательно золотой.
Ефимов рассказал, что подсыпал метенолон в чашку кофе, который выпила Остапчук. По словам тренера, он надеялся, что препарат покинет организм спортсменки еще до начала олимпийских соревнований.
Сама Остапчук заявила, что не верит в виновность своего тренера, назвав эту информацию бредом. Спортсменка отметила, что Ефимов никак не мог сделать такого, подставить себя и ее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мужчина, осквернивший иконы в храме Христа Спасителя, оказался инженером-танцором, состоящим на учете у психиатра
В Березниках два бульдозера и погрузчик с водителем рухнули в провал глубиной 60 метров
Рухнувший лифт раздавил работницу московского госпиталя
Школьникам позволили посидеть в кресле Бердымухамедова
Сотрудницу госпиталя в Москве убило лифтом
Собчак поддержала диалог с Путиным рассказом - ей приснился президент, который "жизнь стране отдал"
"Единая Россия" решила поддержать на выборах мэра Химок своего партийца Олега Шахова
СМИ: сгоревшие в Егорьевске вьетнамцы жили в "сотах" с потайными выходами в виде шкафов
Минюст синхронизирует списки экстремистов и НКО
В системе регистрации пассажиров Шереметьево произошел сбой
На Камчатке объявлен траур из-за катастрофы Ан-28
В Киеве ранили кандидата в депутаты от Радикальной партии
В березниковский провал упали бульдозеры и погрузчик
Протодиакон Кураев счел фильм журналиста Мамонтова о Pussy Riot лживым: "Школа ненависти населения"
СМИ: в деле об убийстве чеченского поэта Ахтаханова появились еще двое подозреваемых
Михаил Прохоров предложил разработать Религиозный кодекс
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|