Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не придет на "Марш миллионов", который состоится 15 сентября в Москве. Как заявил "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, ни Зюганов, ни другие руководители партии не будут участвовать в акции.
"Мы радикально расходимся в требованиях с участвующими в этой акции представителями радикально-демократической оппозиции. Мы не имеем и не хотим иметь ничего общего с инициаторами этого марша", - подчеркнул он.
Ранее 12 сентября член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин заявил, что на заседании московского горкома партии было решено принять участие в "Марше миллионов". По его словам, коммунисты собираются пройти отдельной колонной.
"Мы пойдем со всеми, поскольку в главном наши лозунги совпадают. Мы за проведение честных, досрочных выборов в Госдуму, мы не признаем легитимными прошедшие в стране президентские выборы, мы требуем серьезных преобразований в политической системе страны", - сказал коммунист агентству.
Кроме того, о том, что КПРФ примет участие в "Марше миллионов" сообщал депутат Мосгордумы Андрей Клычков. Неофициально "Интерфакс" сообщал, что в акции примет участие и Геннадий Зюганов, который ранее называл митинги за честные выборы "оранжевой проказой".
"Марш миллионов" пройдет в третий раз. Он состоится 15 сентября. Оппозиционеры пройдут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.
По словам Кашина, коммунисты готовят собственную акцию, которая состоится неделей позже - 22 сентября. Митинг пройдет на площади Революции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Латвии поставили памятник полицаям из легиона SS
Суд освободил участницу резонансного ДТП в Гусь-Хрустальном
Парламенту Киргизии посоветовали не увлекаться эзотерикой
Защита Pussy Riot посмеялась над "идиотизмом" в фильме Мамонтова о "бесах" и плясках на подлодке
Монастырская стена убила ребенка под Нижним Новгородом
В Шереметьево полностью восстановили энергоснабжение
Следствие назвало версии крушения Ан-28
Погибшие при пожаре в Егорьевске вьетнамцы были заперты в цеху
На западе Казахстана ликвидированы предполагаемые террористы
В Березниках два бульдозера и погрузчик с водителем рухнули в провал глубиной 60 метров
Рухнувший лифт раздавил работницу московского госпиталя
Школьникам позволили посидеть в кресле Бердымухамедова
Сотрудницу госпиталя в Москве убило лифтом
Собчак поддержала диалог с Путиным рассказом - ей приснился президент, который "жизнь стране отдал"
"Единая Россия" решила поддержать на выборах мэра Химок своего партийца Олега Шахова
СМИ: сгоревшие в Егорьевске вьетнамцы жили в "сотах" с потайными выходами в виде шкафов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |