![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Самые необычные участники Книги рекордов Гиннесса на ФОТО: огромный дог, двойник Попая и японец с ирокезом
12:57PM Thursday, Sep 13, 2012
В новое, 57-е по счету, издание Книги рекордов Гиннесса, которая в четверг поступит в продажу в США и других странах мира, вошли поражающие воображение люди и животные. Среди них двойник легендарного героя мультфильмов и комиксов моряка Попая - американец с бицепсами чудовищного размера, самый маленький на планете бык, гигантский немецкий дог и японец с ирокезом высотой почти 113 сантиметров.
Как пишет британская газета The Daily Mail, окружность бицепсов 24-летнего Мустафы Исмаила, проживающего в американском штате Массачусетс, составляет примерно 78 см. В отличие от моряка Попая, у которого были такие же непропорционально развитые предплечья, Мустафа ненавидит шпинат, а предпочитает есть много куриного мяса. Для достижения нынешнего рекорда Исмаил качал железо в спортзале дважды в день на протяжении 10 лет. Среди рекордсменов также оказалась старейшая гимнастка, 86-летняя бывшая учительница физкультуры из немецкого Лейпцига Йоханна Каас. В апреле видео, на котором пенсионерка исполнила серию сложных кульбитов на брусьях в перерыве соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Котбусе, стало хитом на YouTube. Зрители в зале приветствовали спортсменку овациями. Йоханна Каас завоевала уже 11 медалей на чемпионате среди пожилых спортсменов, хотя утверждает, что не это является ее целью, так как гимнастикой она занимается ради удовольствия. Самой тяжелой спортсменкой мира признана борец сумо из Лондона Шарран Александер - ее вес составляет 203,2 кг. Чтобы поддерживать форму, необходимую для продуктивных схваток на ринге, Александер поглощает высококалорийную пищу в больших объемах.
В новом издании Книги рекордов Гиннесса есть и самая крупная лошадь - рост девятилетнего бельгийского мерина по кличке Большой Джейк из американского штата Висконсин достигает в холке почти 213 см (средняя высота лошади - 160 см). Двухлетний бык по кличке Арчи, из графства Антрим в Северной Ирландии, напротив, отличается от своих собратьев миниатюрностью - его рост от копыт до холки всего 76 см. Как оказалось, быка первоначально покупали, чтобы забить на мясо, но, когда он так и не вырос, полюбившие малютку хозяева решили оставить его в живых.
Самой высокой собакой в мире в Книге объявлен трехлетний немецкий дог Зевс ростом 223 см - он проживает в американском штате Мичиган. Крупнейшую в мире коллекцию кукол Барби собрала 52-летняя Беттина Дорфманн из Германии. Женщина купила свою первую куклу в 1993 году, к настоящему времени в ее собрании целых 15 тыс. светловолосых пластиковых красавиц. Самую высокую прическу, как оказалось, носит японский дизайнер Кадзухиро Ватанабэ. Высота его ирокеза составляет почти 113 сантиметров. "Было нелегко это сделать, но я безумно рад, что стал "номером один" в мире!" - цитирует ИТАР-ТАСС слова японца, отращивавшего волосы для рекорда более 15 лет. Как он признался, для создания прически потребовалась помощь трех парикмахеров, которые в своей работе истратили три баллончика лака для волос и бутылку специального геля. "Довольно дорого ставить ирокез каждый день. Поэтому я это делаю по особому случаю - для вечеринок или для того, чтобы установить рекорд", - пояснил дизайнер. По признанию японца, как только он услышал про Книгу рекордов Гиннесса в возрасте 20 лет, он поставил своей целью во что бы то ни стало попасть в нее. Книга рекордов Гиннеса издается на 22 языках в более чем 100 странах мира. В 2013 году издатели собираются продать около 2,7 миллиона ее экземпляров.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Олимпийского чемпиона по сноуборду арестовали за погром в отеле
Республиканцы осудили реакцию Ромни на нападения на посольства США Личность режиссера "Невинности ислама" оказалась вымышленной США отправили два эсминца к берегам Ливии Причиной пожара на калифорнийском НПЗ стала ржавая труба На съезде демократов американские корабли перепутали с российскими Убившая трех коллег профессор из Алабамы признала вину В США поймали соучастников заговора против Обамы Белый дом опроверг отказ Обамы встречаться с Нетаниягу Американский игорный магнат отсудил еще 20 миллионов долларов за клевету Основатель мексиканского наркокартеля "Зетас" экстрадирован в США Обама отказался от встречи с Нетаниягу Обама выдвинул новую кандидатуру посла в Ираке Мэра столицы Нью-Джерси поймали на взятке В Лос-Анджелесе установили источник сильной вони В Гуантанамо умер девятый заключенный за время существования тюрьмы
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|