Австрийский пенсионер Герберт П. (Herbert P.) подал в суд иск против немецкого телеканала RTL, потребовав компенсацию в 21 тысячу евро за моральный ущерб, пишет Express. Мужчина случайно попал в кадр немецкого аналога телешоу "Фабрика звезд", и члены жюри публично его высмеяли, а затем их комментарии попали на телевидение. После этого пенсионера начали высмеивать все друзья и знакомые, в результате чего у него развились психологические проблемы.
Инцидент, который стал причиной судебного разбирательства, произошел в ноябре 2010 года. Тогда 69-летний Герберт П. проводил отпуск на Мальдивах, где немецкий частный телеканал RTL устроил кастинг для будущих звезд эстрады. Территория съемок была огорожена, и пенсионер попал туда случайно.
В итоге создатели программы решили превратить этот случай в шутку. Они вставили появление пенсионера на фоне жюри в кадр, сопроводили его тревожной музыкой и добавили закадровый голос, который представляет Герберта П. "монстром из глубины". Затем один из членов жюри, бывший участник группы Modern Talking Дитер Болен (Dieter Bohlen) сравнивает его фигуру с пивной бутылкой. При этом телеканал ограничился только черной полоской на глазах Герберта П., чтобы скрыть его личность.
После возвращения из отпуска пенсионера стали узнавать в Австрии и даже звонили родственники из Германии, чтобы поиздеваться над ним. Герберт П. уже получил от RTL девять тысяч евро, однако этого ему показалось мало и теперь он требует дополнительную компенсацию. Судебный психиатр подтвердила психологические расстройства из-за телепередачи, которые наблюдались у пенсионера почти два месяца, пишет Kurier.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России упал спрос на гастарбайтеров
Татарстан стал лидером среди регионов в рейтинге инвестпривлекательности
Авторынку России предсказали устойчивый рост в ближайшие три года
Акции производителя Airbus резко упали на новостях о слиянии с BAE Systems
Бизнес-омбудсмен Титов предлагает по-разному наказывать мошенников
Заммэра столицы: Москвичи переплачивают 30% за продовольственные товары из-за нехватки торговых площадей
Переоценка: кризис 2008 года стоил США $12,8 трлн
СМИ обвинили крупнейшие банки Европы в сотрудничестве с Ираном
Банки засудят госфонд Дубая за долг в 10 миллиардов долларов
FT: Россия переориентируется с Европы на Азию, но там ей не доверяют
Аналитики: Центробанк России не в силах сдержать инфляцию в стране
Акции "Полюса Золото" выросли на 6 процентов
Доллар подешевел на 8 копеек, евро подорожал на 6
Профицит бюджета превысил полтриллиона рублей
Минэкономразвития рассказало, как будет развиваться российская экономика в ближайшие три года
Нацбанк Белоруссии рассмотрит "возможность деноминации" в середине будущего года
| |
|