Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

На фоне вспышки насилия в арабском мире Папа Римский начал апостольский визит в Ливан с миссией мира
9:18AM Friday, Sep 14, 2012

На фоне вспышки насилия в арабском мире Папа Римский начал апостольский визит в Ливан с миссией мира

Папа Римский Бенедикт ХVI начинает сегодня 60-часовой апостольский визит в Ливанскую республику, посвященный оглашению "манифеста" (синодального уложения) по Ближнему Востоку. 85-летний понтифик совершает уже свое 24-е зарубежное паломничество, которое продлится до конца воскресенья 16 сентября.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, обозреватели единодушно называют эту миссию одной из самых трудных за семь с лишним лет понтификата Йозефа Ратцингера. Она проходит на фоне затянувшегося кризиса в соседней Сирии, уже унесшего десятки тысяч жизней, а также массовой в эти дни вспышки насилия против американских учреждений в арабском мире, вызванной показом фильма, оскорбившего религиозные чувства мусульман.

В окружении предстоятеля Римско-католической церкви подчеркивают, что суверен Ватикана несет с собой послание мира, поддержки ближневосточных христиан и призыв к соблюдению прав человека, к диалогу адептов всех верований и религий в этом многострадальном регионе.

Ватиканская дипломатия занимает весьма прагматичную и взвешенную позицию по сирийскому кризису. На берегах Тибра вспоминают в этой связи высокую цену, заплаченную иракскими христианами за свержение диктаторского режима Саддама Хусейна, и действуют в направлении уменьшения насилия в Сирии и удовлетворения законных устремлений ее народа, сохранения территориального единства этой арабской страны, при поддержке международного сообщества, подчеркивают в администрации папского города-государства.

Накануне руководитель службы печати Святого Престола Федерико Ломбарди в интервью ливанским СМИ назвал поездку 85-летнего Бенедикта XVI "актом величайшего мужества и вселенской надежды". Он сообщил, что пребывание главы Римско-католической церкви в Ливане пройдет "под знаком мира, любви и толерантности".

Ключевым событием станет воскресная месса понтифика, которая пройдет под открытым небом на спуске к бейрутской набережной. В ней примут участие не менее 500 тысяч человек - не только ливанцев, но и христиан, прибывших из Сирии, Иордании и Ирака.

Бенедикт XVI призовет христиан и мусульман объединиться во имя подлинной арабской весны, которая принесет мир, согласие, взаимное уважение и демократические реформы на Ближний Восток.

Понтифик встретится с главой Ливанской Республики Мишелем Сулейманом, премьер-министром Наджибом Микати и спикером парламента Набихом Берри. В президентском дворце Баабда он проведет беседы с духовными лидерами мусульманских общин Ливана и представителями политической элиты.

Официальным девизом визита выбрано евангельское благословение "Pax Vobis!" (Да пребудет с вами Господь), рабочим языком речей и проповедей понтифика на эти дни будет французский.

Как сообщил журналистам министр внутренних дел Ливана Марван Шарбель, власти приняли беспрецедентные меры по обеспечению безопасности Бенедикта XVI и его свиты.

Римского первосвященника сопровождает большая делегация католических иерархов, в том числе государственный секретарь (глава правительства) Святого Престола кардинал Тарчизио Бертоне и его заместитель Анджело Беччиу, префект конгрегации восточных церквей Леонардо Сандри, председатель Папского совета по межрелигиозному диалогу французский кардинал Жан-Луи Туран, глава Папского совета по христианскому единству немецкий кардинал, недавно возведенный в этот сан Курт Кох, архиепископ Никола Этерович, генеральный секретарь Синода.

На борту самолета, кроме личных врачей, секретарей и охраны (во главе с начальником ватиканской жандармерии командором Доменико Джани) находятся также главный редактор папского официоза "Оссерваторе романо" профессор Джан Мария Виан и более сорока журналистов, представляющих ведущие мировые СМИ, аккредитованные при Святом Престоле.

Трехчасовой перелет в Восточное Средиземноморье понтифик и сопровождающие его лица совершают на спецсамолете итальянской авиакомпании "Алиталия" - аэробусе А-320 "Жорж Бизе". На обратном пути они воспользуются аналогичным лайнером "Кабаре" ливанского национального авиаперевозчика МЕА ("Ближневосточные авиалинии").

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Созданное Кеннеди Агентство США по международному развитию прекращает работу в России
  • Владелец разбившегося на Камчатке Ан-28 выплатит семьям погибших по 100 тысяч рублей
  • Аэропорт Владивостока предлагает иностранцам спеть после получения миграционной карты
  • Арестован расстрелявший бизнесмена Бурлакова в московском кафе "Хуторок" год назад
  • Владелец разбившегося Ан-28 выплатит компенсации семьям погибших
  • В Дагестане похищен полицейский
  • Под Москвой высоковольтная линия упала на контактную сеть железной дороги, обесточив пути
  • "Народный фронт" идет своим путем: организация отдаляется от "Единой России"
  • Второе за день ЧП на учениях: снаряд угодил в жилой дом в Новороссийске
  • Во время военных стрельб в Белоруссии погиб грибник
  • Опора нынешней власти - школа - уходит в протестную активность
  • Во время военных стрельб в Белоруссии погиб грибник
  • Оставшиеся на свободе Pussy Riot грозят новой акцией. Цель непростая - затмить "панк-молебен"
  • В Новосибирской области трое детей погибли при обрушении промышленного здания
  • Полицейские предотвратили массовую драку в Ростовской области
  • Медведев предложил проверять на плагиат дипломы. В Союзе ректоров считают, что мыслить независимо надо учить еще со шко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Президенты Азербайджана и Франции открыли в Лувре залы, посвященные исламскому искусству

В РПЦ объяснили, что диакона Баранова, написавшего письмо патриарху, от Церкви не отлучали. Его лишили сана

Православные отмечают 14 сентября Новый год - Новолетие

Патриарх Кирилл начал официальный пятидневный визит в Японию

В немецких лесах у границы с Австрией найден голый монах - наелся галлюциногенных ягод и затерялся во времени и простра

РПЦ предупреждает об опасности учения секты "Анастасия", активизировавшейся в Кузбассе


РПЦ требует ввести уголовное наказание за оскорбление чувств верующих. Предложено сажать

К 300-летию Омска разрушенный Воскресенский военный собор не будет восстановлен

РПЦ освятила Северный полюс и опустила в воды Северного Ледовитого океана мемориальную капсулу

В Германии вышла обновленная "преступная" книга "Его Святейшество", раскрывающая секреты Ватикана

РПЦ, ввозившая сигареты в Россию в 1990-х, напомнила: пропаганда сигарет в искусстве - это грех

На дверях мечети во французском Леможе вандалы нарисовали знаки фекалиями

Ватикан нанял швейцарского эксперта по финразведке разбираться с возможными финансовыми злоупотреблениями

На приеме у красноярского губернатора патриарх вспомнил "несчастные лица" самых богатых людей России

В Алтайском крае неизвестные свалили два православных креста, установленные на въезде в село Первомайское

Госдума намерена ужесточить наказания за преступления религиозного характера. Этот же вопрос рассмотрят и в правительст

Федерации еврейских общин России считает идею Прохорова о Религиозном кодексе лишенной логики и даже опасной

Прогрессивный журналист предложил покинуть Россию тем, кому не нравится, что делает и говорит Церковь

Диакон, выразивший поддержку Pussy Riot в письме патриарху, отлучен от Церкви, но Бога у него не могут отнять

Церковь оценила Михаила Прохорова - "неглупый человек" - и пригласила на беседу о будущем религии и общества в РФ

РПЦ провела религиозную пропаганду на комиссии педагогического совета Петербурга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact