Видеохостинг YouTube не будет убирать из открытого доступа фильм "Невинность мусульман", оскорбляющего, по мнению исламистов, пророка Мухаммеда, сообщает Reuters.
Скандальный фильм, заявили представители компании Google, не нарушает правил, установленных видеохостингом для размещения контента. Еще раз проверить "Невинность мусульман" на соответствие внутренним правилам YouTube в пятницу, 14 сентября, попросила администрация президента США.
Компания пояснила, что закрывает доступ к видео в отдельных странах в том случае, если этого требует местное законодательство, но не собирается удалять "Невинность мусульман" из-за политического давления.
Доступ к "Невинности мусульман" ранее был закрыт для пользователей из Индии, Индонезии, Ливии и Египта. В первых двух странах, заявили в Google, видео было признано нарушающим местные законы. Решение о закрытии доступа к фильму в Египте и Ливии, говорится в заявлении компании, было принято "исходя из сложной обстановки в этих странах". Все вышеперечисленные ограничения, подчеркнули в Google, "полностью соответствуют принципам YouTube, заложенным в 2007 году".
"Невинность мусульман", никогда не выходившая в широкий прокат, стала причиной массовых акций протеста в ряде стран мира, где демонстранты нападали на дипмиссии США. В Ливии участники акций протеста убили четверых американских дипломатов, включая посла США в этой стране.
Снял скандальный фильм 55-летний Накула Бэссли Накула (Nakoula Basseley Nakoula) - египтянин-копт, проживающий в Южной Калифорнии. В 2010 году, как объявили власти США, этот человек был осужден за банковское мошенничество. Из тюрьмы Накула Бэссли Накула вышел в июне 2012 года. В настоящее время, правоохранительные органы США проверяют, не нарушил ли он условия досрочного освобождения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За пост президента США поборется финансовый аналитик
Сообщения о бомбах в университетах США оказались ложными
Нил Армстронг похоронен в море
Два университета в США эвакуировали из-за угрозы взрыва
В США поймали "смертельно больного" грабителя банков
Сэмюэл Л. Джексон снимется в нецензурном ролике в поддержку Обамы
Мохаммеда Али наградили медалью Свободы
В Мэриленде установят видеонаблюдение за полицейскими камерами
В Белом доме опровергли предупреждение о беспорядках в Бенгази
Американских дипломатов предупреждали о нападении на дипмиссии
Убитые в консульстве в Бенгази американцы оказались бывшими морпехами
Режиссера антиисламского фильма взяли под защиту полиции
В Нью-Йорке запретили продажу газировки в больших стаканах
Брань в Facebook довела бруклинских гангстеров до тюрьмы
Демократы извинились за патриотическую речь на фоне российских кораблей
Министра здравоохранения США обвинили в незаконной агитации
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|