Продолжение: На проспекте Сахарова задержан Сергей Удальцов
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов последним из лидеров оппозиции покинул сцену на проспекте Сахарова, сообщает "Интерфакс". Таким образом, он не дождался официального завершения митинга, который был согласован до 10 часов вечера.
"Мы перестаем терзать микрофон, но митинг на этом не заканчивается. Мы спускаемся к вам и продолжаем общение здесь и на бульварах", - сказал Удальцов, призвав людей "воздержаться от провокаций, подобных тем, что происходили 6 мая на Болотной площади".
Ранее Удальцов - единственный из лидеров "Марша миллионов" - призывал людей не расходиться с места митинга. Сначала левый политик призывал людей "устроить майдан", а затем просто просил оставаться до последнего. Тем не менее подавляющее большинство демонстрантов разошлись, на Сахарова остались лишь несколько сотен человек. Корреспондент Russia Today отмечает в твиттере, что после слов Удальцова люди стали "окончательно расходиться".
Полиция уже заявляла, что если после 22 часов на проспекте останутся митингующие, это будет воспринято как нарушение условий митинга, и она будет вынуждена принять меры.
Акция 15 сентября началась с шествия по бульварам от Пушкинской площади и завершилась митингом на Сахарова. По данным полиции, в нем приняли участие самое большее 14 тысяч человек. Наблюдатели говорят о 25 - 30 тысячах, организаторы называли числа вплоть до 100 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казахстанских школьников оградили от математической задачи про привидение
В Нижнем Новгороде несогласованный митинг обернулся задержаниями и травмами
На юге Москвы горит трансформаторная подстанция, столб дыма поднимается на 20 м
В "Домодедово" аварийно сел Boeing, летевший в Узбекистан
Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы
"Марш миллионов" в Москве: 7000 полицейских и опасения "винтажа" после затянутого митинга
Жильцы общежития в Москве прогнали приехавших их выселять приставов
В Дагестане в бою с боевиками погиб омоновец, бандиты блокированы в доме
Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы
Решение о ликвидации физматшколы при НГУ обжаловано в суде
Спикер Госдумы Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий Гудкова
Московская полиция готовится к "Маршу миллионов". Охранять шествие от провокаций будут 7000 полицейских
Московские полицейские пострадали в стычке с гастарбайтерами
Медведеву исполнилось 47: отмечает в трудах, а потом и с Путиным
Военная арифметика: генералу ЮВО Переслегину, отменив одно уголовное дело, добавили еще два
Верховный суд признал законным запрет гей-пропаганды среди подростков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|