Губернатор Курганской области Олег Богомолов обязал членов регионального правительства пробежать кросс, сообщает "Ура.ру". По данным издания, чиновники поучаствуют в забеге на 1100 метров в рамках всероссийского "Кросса наций". В Кургане забег пройдет в Центральном парке культуры и отдыха 23 сентября.
"Давайте позанимайтесь. Валерий Владимирович (заместитель главы региона Валерий Миронов - прим. "Ленты.ру"), ты полкруга пробежишь", - обратился губернатора к своим подчиненным. Он также рассказал им, что накануне заседания ходил за грибами и прошел около 15 километров.
Сам Олег Богомолов, по данным "Ура.ру", скорее всего, не сможет принять участие в кроссе. На день забега у него назначена командировка. Однако он пообещал проверить, кто участвовал в кроссе, а кто нет.
"Кросс наций" проводится с 2004 года. В этом году он состоится в 82 городах России. В рамках мероприятия можно пробежать различные дистанции - от одного до 12 километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Великим Новгородом снесли церковь пятидесятников
Сенатор Гаттаров потребовал запретить в России "Невинность мусульман"
В Китае в обрушившемся туннеле заблокировало 16 человек
Китайские СМИ пригрозили Японии санкциями
США построят в Японии второй радар
"Дорога к АТЭС" снова обвалилась
Афганский полицейский убил четверых военнослужащих НАТО
"Хизбалла" призвала Ливан к неделе акций протеста
В Польше запретили продажу чешского алкоголя
Львовского телефонного террориста задержали после пятого звонка
Участницы Pussy Riot попросили оставить их в московском СИЗО
После убийства американского посла в Ливии арестовали 50 человек
Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя
Иран признал отправку спецназа в Сирию
На штаб-квартиру сил безопасности Египта на Синае напали боевики
"Первую леди" красных кхмеров освободили из-под стражи
|