Французский суд запретил журналу Closer публиковать фотографии полуобнаженной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, супруги британского принца Уильяма. Об этом сообщает Sky News.
Пострадавшей чете полагается компенсация в размере 5 тысяч евро (4 с небольшим тысячи фунтов). Кроме того, уточняет Associated Press, суд потребовал от редакции Closer в течение 24 часов выдать цифровые копии фотографий загорающих Уильяма и Кейт и удалить их с сайта. В случае промедления журнал будет оштрафован еще на 10 тысяч евро за каждый день просрочки. Такой же штраф последует в случае передачи фотографий третьим лицам или их повторной публикации.
Одновременно суд Нантера начал расследование по уголовному иску королевской семьи - о вторжении в личную жизнь со стороны журнала Closer и лично фотографа, сделавшего снимки.
Фотографии, где принц Уильям с женой загорают топлесс на открытой веранде, были сделаны папарацци через забор отеля на юге Франции, где чета отдыхала в начале сентября 2012 года. 14 сентября их опубликовал французский журнал Closer (у издания есть и британская версия). 16 сентября те же фотографии появились в ирландском таблоиде Irish Daily Star, а еще спустя два дня - в спецвыпуске итальянского Chi.
Главный редактор Chi Альфонсо Синьорини (Alfonso Signorini), комментируя публикацию фотографий, по которым на тот момент уже был подан судебный иск, заявил, что даже личное обращение английской королевы не остановит его. "Не вижу ничего шокирующего или скандального в этих фото. Это просто нормальная любящая пара", - сказал он.
"Британские газеты сейчас возмущаются - они сгорают от зависти, потому что сами упустили эту утечку. А ведь в прошлом они публиковали разговоры принца Чарльза с Камиллой, где он представлял себя ее тампаксом. Да и Букингемскому дворцу не стоит волноваться так сильно, как, например, в случае с фото принца Гарри во время оргии в гостиничном номере. Это совершенно другая история. На этих фото просто нормальная, современно мыслящая пара", - сказал Синьорини.
18 сентября стало известно об отстранении от работы редактора Irish Daily Star на время проведения внутреннего расследования касательно публикации фотографий. Решение приняли владельцы издания: британская группа Northern and Shell и ирландская Independent News and Media.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замглавы администрации Чеховского района Подмосковья убит в ходе
нападения на дом. Возбждено дело
ОМОНовец, нокаутировавший активистку "Другой России", написал на нее заявление: "Ситуация не из приятных"
Главу ОЗПП, пожаловавшегося на торговлю в храме Христа Спасителя, обвинили в клевете
Молдавские коммунисты оспорили запрет на серп и молот
Изгнанник Госдумы Гудков поделился закулисными подробностями "судного дня" и воспроизвел свою "матерную" реплику
Единороссы заметают следы "золотых кренделей", объявили эсеры и нашли у одного из них православный бизнес
Профессора не дали двоечнику сгубить физматшколу в Новосибирске: суд сжалился и позволил им преподавать
Рогозина возмутила публикация в СМИ письма к нему главы СП Степашина: "Не надо будить во мне зверя"
Позирующие на военном кладбище модели спровоцировали скандал во Львове
Прокуратура проверит второе обрушение "дороги к АТЭС"
"Счастливых людей" для плаката Партии регионов нашли в американском фотобанке
Министр связи РФ: YouTube в России могут прикрыть с 1 ноября - будет как в Бангладеш
СК подтвердил: автомобилем прокурора Краснодара, погибшего в ДТП, управляла женщина
Россия везет в ЮАР "Панцири-С1", которые Сухопутные войска забраковали еще на испытаниях
Член Союза журналистов признался: подставил ротвейлера, чтобы скрыть изнасилование и убийство ребенка
У Владимира Слуцкера отсудили особняк в Лондоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|