|
Сотрудники французской Национальной службы по таможенному надзору (SNDJ, занимается также налоговыми преступлениями) обыскали парижский офис швейцарского банка UBS в связи с подозрениями в ведении "двойной бухгалтерии". Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванные источники.
Под следствием находятся двое сотрудников - бывший управляющий офиса UBS в Лилле и сотрудник банка в Страсбурге. Другие подробности обысков не сообщаются.
Французская прокуратура заинтересовалась деятельностью UBS в марте прошлого года. В середине апреля 2012 года было начато полномасштабное расследование работы швейцарского банка во Франции. Минувшим летом представители SNDJ провели обыски в офисах UBS в Бордо, Лионе и Страсбурге.
По версии следствия, сотрудники UBS помогали французским гражданам скрывать доходы от налогообложения. Следователи полагают, что с помощью "двойной бухгалтерии" скрывалось реальное передвижение средств между Францией и Швейцарией.
Обвинения в помощи налоговым уклонистам звучали в адрес швейцарских банков также со стороны США и Германии. Евросоюз пытается заставить Берн установить систему автоматического обмена данными о счетах владельцев, в том числе и данных об их владельцах. Швейцария отказывается, а взамен предлагает так называемую схему Рубика, в соответствии с которой зарубежный вкладчик сможет сохранить анонимность - швейцарцы будут сами облагать его доходы налогами, а затем пересылать средства на родину вкладчика.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скандинавы отсудили у "СУ-155" более 773 миллионов рублей
Члена Пиратской партии ФРГ раскритиковали за борьбу с пиратством
Рекламу противников ветряков запретили из-за ложного фото
Из-за турецкого сериала в Хорватии восстановят древний мост
Камеры в Москве научатся штрафовать за проезд на красный свет
За 8 месяцев в России построили 345 тысяч квартир
Госдуме предложили отменить техосмотр для легковушек
Валлиец отказался признавать вину в поджоге француза в костюме мумии
В Театр Ермоловой вслед за новым худруком назначен новый директор
Основатели BioWare попрощались с игровой индустрией
Покупатели и девелоперы изменили свое отношение к таунхаусам
Немцы вычислили самые бессмысленные растраты госсредств
Бренд Apple оценили в два Google
Дженнифер Энистон притворилась беременной в рекламе воды
Шоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса
В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна
|