Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести видеонаблюдение за чиновниками, сообщает "Интерфакс". По его словам, такая мера поможет в борьбе с коррупцией. "Пускай сидит под видеокамерой, и в машине даже можно за ним следить" - заявил руководитель партии.
Владимир Жириновский также предложил ограничить предельный срок работы чиновника на одном посту десятью годами. Кроме того, по его мнению, необходимо введение электронного документооборота. Как отметил лидер ЛДПР, если чиновник не будет напрямую общаться с человеком, то и повода для коррупционных отношений не возникнет.
При этом, по его мнению, на первых порах нужно применять указанные им правила не ко всем чиновникам сразу, а только к какой-то их части. "Так как очень тяжело будет следить за таким количеством, и закон будет пробуксовывать", - пояснил Жириновский.
В свою очередь лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его партия выступает за конфискацию имущества у чиновников, уличенных в коррупции. Причем, по словам Миронова, конфисковывать имущество нужно также и у родственников преступника.
Борьба с коррупцией обсуждалась в Госдуме 20 сентября в рамках "Открытой трибуны".
Сейчас в Госдуме активно обсуждается борьба с коррупцией в связи с внесением законопроектов, направленных на запрет для чиновников и депутатов владеть зарубежной недвижимостью. Как ожидается закон будет принят уже этой осенью. Однако его собираются смягчить, то есть полный запрет введен не будет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама решил вернуться к преподаванию
Мэр самого маленького города США уволился из-за обвинений в коррупции
Ромни обвинил Обаму в поддержке идеи перераспределения доходов
В ходе бунта в американской тюрьме ранены 11 заключенных
За пост президента США поборется финансовый аналитик
Бейонсе и Джей-Зи устроили вечеринку для спонсоров Обамы
Обама упрекнул Ромни за неуважение к избирателям
Чикагские учителя прекратили забастовку
Ромни счел свои слова об избирателях Обамы "не самыми изящными"
Олимпийского чемпиона по сноуборду арестовали за погром в отеле
Американец попросил отложить свою казнь из-за ожирения
Ромни назвал избирателей Обамы нахлебниками
Полиция Нью-Йорка получила сообщение о бомбах в самолетах
Cемья создателя "Невинности мусульман" бежала из дома в Калифорнии
Полиция арестовала десятки активистов "Захвати Уолл-стрит"
В США рассекречены документы о ядерной войне с СССР
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |