Решением суда заключен под стражу начальник управления ГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов. Он был задержан 20 сентября по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщает региональное управление СК РФ.
Следствие мотивировало необходимость ареста Уханова тем, что, оставаясь на свободе, он может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства совершенных им преступлений. Суд согласился с этими доводами.
По версии следствия, в июне и июле 2012 года Уханов брал взятки в виде денег и ценного имущества на сумму свыше 270 тысяч рублей. Выявлены три эпизода: в одном случае подозреваемый получил 150 тысяч рублей, в другом - письменный набор и смартфон iPhone общей стоимостью 47 тысяч рублей, а в третьем - телевизор ценой 75 тысяч рублей.
В ходе обысков в кабинете и на квартире подозреваемого были изъяты документы, деньги и предметы взяток. Следствие полагает, что начальник ГИБДД за вознаграждение помогал получить престижные госномера с цифрами 001, 075, 888, 777 и 555.
По данным городского портала Chita.Ru, Уханов родился в 1966 году в Кемерово. Начал карьеру в ГАИ дорожным инспектором в Якутии в 1993 году.
С 2006 по 2010 годы Уханов работал начальником тыла Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте. Руководителем забайкальской ГИБДД он стал в октябре 2011 года.
На время расследования подозреваемый отстранен от должности, сообщает издание "Тайга.инфо". В краевом управлении МВД проводится служебная проверка. Chita.Ru отмечает, что Уханов отказался давать показания против себя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Недобрые россияне подняли на смех на девиз Сочи-2014: это про носки или реклама борделя?
Медведев утвердил новую федеральную программу на 90 млрд рублей по развитию судебной системы
Несчастливые дороги для АТЭС: развязка, модернизированная к саммиту, грозит обвалом
Защитники прав потребителей непреклонны: ХХС - бизнес-центр с освященными матрешками, а Pussy Riot танцевали в музее
Башенный кран рухнул на стройке в Барнауле
В окрестностях Атырау уничтожены четверо боевиков
В эстонском лесу нашли останки предполагаемых жертв НКВД
Медведев дал старт Общественному телевидению - ему перейдут деньги телеканала "Звезда"
Госдеп США: в программах USAID, которое выгоняют из России, участвовала партия власти
Эмигрантские настроения растут, подтвердил опрос: "свалить" из России мечтает треть горожан
Две трети россиян предложили сажать чиновников за зарубежные активы
В Москве школьник умер после урока физкультуры
Близ Атырау прошла спецоперация со стрельбой и взрывами
Столичный восьмиклассник умер после забега на уроке физкультуры
Откровения Лешего из "брянских": власть все больше срастается с беспредельщиками, страна летит в пропасть
Ходорковский отказался от участия в Координационном совете оппозиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|