| Партия "Единая Россия" поддержит кандидатуру депутата Алексея Митрофанова на пост руководителя комитета по СМИ в Госдуме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из участников заседания президиума фракции "Единая Россия". 
Кандидатуру Алексея Митрофанова на пост в новой комиссии предложила фракция ЛДПР. Поддержка "Единой России" обеспечит Митрофанову большинство, даже если другие фракции - КПРФ и "Справедливая Россия" - выступят против. Окончательно Госдума должна определиться с главой комитета в ближайшие дни.
 
О том, что в Госдуме формируется новый - тридцатый - комитет, спикер нижней палаты Сергей Нарышкин объявил 17 сентября. Уже тогда деловые СМИ начали писать, что основным кандидатом на этот пост является именно Митрофанов.
 
Кроме того, еще в конце мая 2012 года газета "Ведомости" писала, что Митрофанова прочат на пост думского комитета по информационной политике. Создание этого комитета сорвалось, но, по всей видимости, именно он к сентябрю и превратился в комитет по СМИ.
 
По словам Нарышкина, новая структура будет, в частности, заниматься вопросами Общественного и цифрового ТВ, а необходимость его создания обусловлена вниманием общества к деятельности СМИ и законопроектам о СМИ. Кто в него войдет, помимо Митрофанова, пока неизвестно.
 
Митрофанов был избран в Госдуму от "Справедливой России", однако был исключен из нее после того, как в мае проголосовал за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Российские депутаты не решились на демарш в ПАСЕ: "стиснут зубы" и выдержат "ушат грязи"  Главный научный журнал мира поддержал подсудимого российского эксперта
  
Единороссы признались, что работали с USAID за еду и кофе
  
Очевидцы о первых словах водителя, убившего пятерых детей-сирот в Москве: "Ничего же не случилось"
  Премьер-министр Казахстана ушел в отставку
  
На берегу Ангары найдено тело пропавшей 16-летней школьницы
  
В Якутии полицейские застрелили мужчину, угрожавшего оружием гражданам
  
В Хасавюрте убиты четверо предполагаемых боевиков
  
На поиски двух пропавших с затонувшего в Охотском море судна вылетел вертолет
  
Две турбины Нижневартовской ГРЭС остановлены из-за аварии
  СМИ сообщили о возбуждении дела о вытеснении "дочки" МТС из Узбекистана
  Выборы в парламент Белоруссии состоялись во всех округах
  
В "Лексусе", протаранившем маршрутку на Рязанке, ехали студенты-тусовщики
  
Бывший министр обороны Павел Грачев умер в больнице
  
В Дзержинске мэр вышел из "Единой России", выступил за выборы и поддержал митинг
  
Опозорившийся на испытаниях авианосец для Индии вернулся на завод
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |