Тверской суд Москвы арестовал Александра Максимова - виновника ДТП на Минской улице, в результате которого погибли семь человек и еще трое ранены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Следователь по особо важным делам Станислав Лагойко попросил поместить Максимова под стражу, так как "есть основания полагать, что он может скрыться от следствия и суда, оказать влияние на свидетелей и потерпевших". Следователь добавил, что в 2010 году Максимова уже лишали прав за вождение автомобиля в пьяном виде, что не остановило его от преступных действий в дальнейшем.
Сам Максимов просил суд госпитализировать его. "Хотелось бы в больничке отлежаться", - сказал виновник ДТП, которого привезли в суд с перевязанной головой.
22 сентября Максимов, находясь в нетрезвом состоянии, ехал по Минской улице на автомобиле "Тойота". Машина, по свидетельствам очевидцев, двигалась со скоростью около 200 километров в час. Неожиданно "Тойота" вылетела на тротуар, врезавшись в автобусную остановку. Семеро стоявших на ней людйе погибли и еще трое получили ранения. Среди погибших были пятеро подростков - победителей Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подача электроэнергии в Азербайджане восстановлена
В екатеринбургском метро мужчина бросился под поезд и выжил
Суд 1 октября решит вопрос с запретом "Невинности мусульман" в России
Свидетель по делу Мирзаева проиграла суд отцу Агафонова
В Средней Азии неизвестная вакцина убила десятки тысяч овец
Депутатские запросы будут публиковаться в открытом доступе
Минобороны: генерал Грачев умер от воспаления мозга
Суд встал на сторону Меладзе в конфликте с "избитой" журналисткой
В России считают, что нашли древнейший в мире рисунок - это гигантский лось из-под Челябинска
В крови сбившего семерых человек в Москве было 1,5 промилле алкоголя
Минобороны назвало причину смерти Грачева
Энергоснабжение Алма-Аты восстановлено
Тверской суд Москвы ускорил запрет "Невинности мусульман"
Депутаты занялись сексуальными домогательствами: за назойливое знакомство заставят заплатить или отработать
Суд отменил арест биологу Зелениной, севшей за "маковое" научное заключение. Но из СИЗО она не выйдет
ОБСЕ отказалась признать белорусские выборы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|