В поселке Крестцы Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве мирового судьи участка номер 8 Сергея Жиганова. Об этом 25 сентября сообщает агентство "Интерфакс".
В убийстве заподозрили 25-летнего Станислава Богданова. По версии следствия, в ночь на 24 сентября он находился в гостях у 32-летнего судьи. В 4-5 часов утра между мужчинами возникла ссора. Богданов нанес Жиганову несколько ударов кочергой по голове, тот скончался на месте.
Тело судьи утром обнаружили коллеги. Они забеспокоились, когда Жиганов не пришел на работу, и зашли к нему домой.
Дело возбуждено по 105-й статье УК РФ (убийство). Преступление не связывают с профессиональной деятельностью судьи. В суде журналистам канала "Россия-1" сказали, что Жиганов работал в должности судьи четыре года. Он зарекомендовал себя как добросовестный сотрудник, но громкие и важные гражданские дела ему не попадались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ сообщили о сделке со следствием директора "Кировлеса"
Смертницу, взорвавшую дагестанского шейха Саида Чиркейского, готовил русский ваххабит, показало видео
19-летний водитель на Mitsubishi без прав убил себя и еще пятерых, перевернувшись на трассе в Приамурье
За осквернение церковных святынь будут сажать на пять лет
В Москве у гражданина Китая отобрали 17 миллионов рублей
Подробности стрельбы в подмосковной электричке: хулиган оказался москвичом с разрешением на оружие
СМИ: сотрудники УГРО и ОМОНа подрались у ночного клуба из-за девушки, возмутив начальство
В Ростовской области столкнулись микроавтобус и грузовик: среди пострадавших 13 детей, в больнице умерла девочка
В ДТП в Ростовской области пострадали 13 детей
Лихач на "кукурузнике" попал в зону военного аэродрома в Ростовской области
Пономарев отказался от денег Собчак: та хочет превратить выборы в оппозиции в "Дом-2", догадался он
Арестованного по "болотному делу" Акименкова перевели в тюремную больницу
Кудрин не исключает своего возвращения во власть
Подруга Мирзаева проиграла иск к отцу Агафонова, сказавшему "дрянь" после ее речи
Слепнущего фигуранта "болотного дела" перевели в больницу при СИЗО
Стрельбу в подмосковной электричке открыл пьяный пассажир
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|