Российская интернет-компания Mail.Ru Group продала 12 миллионов глобальных депозитарных расписок по цене 34 доллара за штуку широкому кругу инвесторов. Об этом сообщает Reuters, ссылающийся на источники на рынке. Сумма сделки составила 408 миллионов долларов.
Ранее сообщалось, что член совета директоров Mail.Ru Group и один из основателей группы Григорий Фингер перевел принадлежащие ему 12 миллионов акций класса "А" компании в такое же количество обыкновенных акций. Это он сделал с целью продажи, так как акции класса "A" реализовать на рынке нельзя.
Стоимость GDR по итогам закрытия торгов в Лондоне 24 сентября составила 36 долларов. В то же время в ходе торговой сессии 25 сентября бумаги Mail.Ru продавались уже за 33,8 доллара.
Mail.Ru управляет двумя ведущими социальными сетями в России - "Одноклассниками" и "Моим Миром", а также одноименным почтовым сервисом. Капитализация компании составляет около 20 миллиардов долларов. Крупнейшим акционером является Алишер Усманов (25,3 процента акций).
Основатели Mail.ru продают свои акции в течение нескольких лет. Во время IPO в 2010 году Юрий Мильнер, Михаил Винчель и Григорий Фингер продали бумаги более чем на 400 миллионов долларов. Весной 2012 года Мильнер снизил свою долю с 4 до 1 процента, а Винчель реализовал полтора процента акций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чите массовое отравление приехавших на футбол подростков
Виновника аварии на Минской улице, который просил "в больничке отлежаться", действительно госпитализировали
О чем иностранцы хотят забыть, покидая Москву: peregar, борсетки и привычка "делать все через одно место"
Сбежавший на Кипр юрист ЮКОСа заочно приговорен к 6,5 годам тюрьмы
Чиновник на 14 лет незаконно сдал "Профессора Молчанова" киприотам для катания по Арктике
В Москве простились с Павлом Грачевым. Но споры о причинах смерти и штурме Грозного продолжились
МИД вступился за избитого в канадской тюрьме россиянина
СК отказался преследовать Смольный за растрату на 9 мая
Запад поспешил с выводами о битве "Ботокс против Жалкого": вопрос с зимним временем решит премьер Медведев
Российские наркоманы, лишившись "крокодила", превращаются в алкоголиков, но становятся здоровее
В России нашли уникальный алмаз в 158,2 карата
Командир десантного полка погиб на учениях из-за неправильно упавшего дерева
В Москве простились с Павлом Грачевым
Госдума оставит России летнее время
Азербайджан предъявил армянам миллиардный счет за "оккупацию"
Ученые при помощи статистики обнаружили аномалию на выборах в России и Уганде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|