В республике Алтай вынесен приговор двум жителям Новосибирской области, которых уличили в махинациях с лотереей "Почты России". Об этом 26 сентября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
С апреля по июнь 2011 года новосибирцы Мансур Азимов и Юрий Соснин выигрывали в лотерею. Выигрышные билеты они предъявляли к оплате на Алтае, в Майминском отделении "Почты России". Всего Азимов и Соснин получили от почты пять миллионов 18 тысяч рублей.
Вскоре на почте пришли к выводу, что "везучие" участники лотереи мошенничают. Было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования подтвердилась версия о том, что Соснин и Азимов определяли выигрышные комбинации чисел обманным путем, запрещенным правилами (суть махинаций не раскрывается).
Новосибирцев признали виновными в мошенничестве. Они получили по 4,5 года колонии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Молдавию вновь уличили в регистрации иранских судов
За незаконные следственные действия введут уголовное наказание
Судье по делу Козлова разрешили исправлять вынесенный приговор
Минобороны признало: стратегическое оружие России в основном безнадежно устарело
РЖД частично возобновляет продажу билетов, прерванную из-за законопроекта о смене времени в России
Российская наркополиция запретит свободную продажу "веселящего" клубного наркотика
Символом Астаны предложили сделать ребенка в памперсах
На эксперта Зеленину завели новое дело
Президиум Верховного суда признал законным приговор Сутягину
Власти Перми отдадут клуб "Хромая лошадь" двум музеям
Исследование об опухших крысах, из-за которых Россия запретила ГМ-кукурузу, оказалось сомнительным
Пойман подозреваемый в нападении на журналиста Асланяна, оскорбившего в эфире пророка Мухаммеда
Призер "Битвы титанов" найден мертвым в Подмосковье
"Охотника на зомби" из омской полиции в чине полковника понизили в должности за матерное видео с угрозами
"По жизни беспредельщик", задавивший подростков на Минской улице, уже сбивал человека. Но тогда дело замяли
Недобрые россияне подняли на смех на девиз Сочи-2014: это про носки или реклама борделя?
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|