На заводе компании General Motors в Узбекистане стартовало производство нового бюджетного седана Chevrolet Cobalt, сообщает "Автосреда". В линейке Chevrolet новая модель займет место между Aveo и Cruze.
По данным пресс-службы GM Uzbekistan, на которую ссылается издание, объем производства новой модели превысит 120 тысяч единиц в год. Половина автомобилей будет реализовываться на рынках стран СНГ, включая Россию. GM новую модель позиционирует как "убийцу" популярного бюджетника Renault Logan.
Chevrolet Cobalt будет собираться на Асакинском заводе по полному циклу, включая штамповку, сварку, окраску и сборку. Автомобили будут оснащаться двигателями также узбекского производства (General Motors Powertrain Uzbekistan). В частности, речь идет о новом полуторалитровом двигателе DOHC мощностью 105 лошадиных сил со средним расходом топлива в 6,2 литра на 100 километров.
Официальная дата начала продаж Chevrolet Cobalt, как и его цена, пока не известна. Ожидается, что в России седан появится в начале 2013 года.
Chevrolet Cobalt был разработан в Бразилии на обновленной платформе GM Gamma специально для продажи на растущих рынках. На той же платформе, в частности, выпускаются Chevrolet Spark и Chevrolet Aveo. Мировая премьера Cobalt состоялась в конце августа на Московском международном автосалоне ММАС-2012.
По итогам августа 2012 года автомобили марки Chevrolet заняли в России второе место по уровню продаж после моделей "АвтоВАЗа" и разошлись тиражом в 19,7 тысячи единиц. Самой популярной моделью марки остается Chevrolet Cruze, следом идет внедорожник Niva.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скорость общественного транспорта Москвы выросла на два процента
Воробьевы горы и Парк Горького станут одной территорией
Французская газета рассказала о символе России: "бабушка со сгорбленной спиной и вымученной улыбкой"
На отпущенную из СИЗО эксперта Зеленину завели новое дело
Россия впервые в истории заблокировала молодежную резолюцию Совета Европы - из-за секс-меньшинств
Активист "Наших" решил за 50 тысяч купить данные о беглых участницах Pussy Riot
Омский бизнесмен заколол себя после американского психотренинга
Отставка главы Минрегиона официально опровергнута
Рахмон посоветовал таджикам запастись мукой еще на два года
В правительстве опровергли слухи об отставке "обиженного" Путиным министра Говоруна: на работу не ходит, но трудится
С лета власти будут знать обо всех поездках россиян - маршруты и паспорта занесут в общую базу
Пресса прознала о предвыборном развороте ЕР: отказ от "раздражающего" тандема и план по использованию оппозиции
Совет Федерации установил единый день голосования
За незаконные следственные действия введут уголовное наказание
Судье по делу Козлова разрешили исправлять вынесенный приговор
Минобороны признало: стратегическое оружие России в основном безнадежно устарело
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|