В Ямало-Ненецком автономном округе направлено в суд дело о тройном убийстве и покушении на убийство еще одного человека. Об этом 26 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Убийство было совершено в ночь на 12 ноября 2011 года на свадьбе в райцентре Тазовский. Агентство "Интерфакс" передает, что один из гостей, 24-летний ранее судимый молодой человек, был избит тремя братьями жениха. Обиженный гость ушел домой.
Вскоре гость вернулся на свадьбу с охотничьим ружьем. Дверь ему открыл один из братьев. Молодой человек выстрелил ему в голову, а затем зашел в квартиру и открыл огонь по двум другим обидчикам. Два брата скончались на месте, один - позднее в больнице.
Когда убийца вышел из дома, один из гостей выглянул в окно. Мужчина выстрелил в него, гость получил тяжелое ранение.
По информации издания Life News, раненого мужчину зовут Анатолий Вануйто, он является начальником управления по работе с населением администрации Тазовского района. Имен убитых братьев издание выяснить не смогло, сообщается лишь их возраст - 28, 32 и 40 лет.
Как сообщает "Уралинформбюро", преступник после убийства не пытался скрыться. Он пришел в квартиру своих знакомых, где временно проживал, и лег спать. Разбудили молодого человека полицейские.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Православные после переноса заседания по кассации Pussy Riot помолились на коленях у Мосгорсуда
В Петербурге отказались наделять эмбрионы правами человека. Но породили шутку - паспорта надо давать сразу сперматозоид
Совфед вслед за Госдумой одобрил законопроект о едином дне голосования
Под Калининградом нашли останки советских героев, которых гитлеровцы одолели лишь целым батальоном и артиллерией
Мосгорсуд подтвердил изменение в приговоре "врагу экс-сенатора" бизнесмену Козлову
Задержан автор футболок в поддержку Pussy Riot
Воробьевы горы и Парк Горького станут одной территорией
Французская газета рассказала о символе России: "бабушка со сгорбленной спиной и вымученной улыбкой"
На отпущенную из СИЗО эксперта Зеленину завели новое дело
Россия впервые в истории заблокировала молодежную резолюцию Совета Европы - из-за секс-меньшинств
Активист "Наших" решил за 50 тысяч купить данные о беглых участницах Pussy Riot
Омский бизнесмен заколол себя после американского психотренинга
Отставка главы Минрегиона официально опровергнута
Рахмон посоветовал таджикам запастись мукой еще на два года
В правительстве опровергли слухи об отставке "обиженного" Путиным министра Говоруна: на работу не ходит, но трудится
С лета власти будут знать обо всех поездках россиян - маршруты и паспорта занесут в общую базу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |