Компания Mercedes-Benz привезла на Парижский автосалон серийный вариант электрического суперкара SLS AMG. Стоимость новинки в Германии составляет 416 тысяч 500 евро, что в два разе дороже бензиновой модификации.
Модель оснастили четырьмя электромоторами, каждый из которых расположен в колесах. Суммарная отдача двигателей составляет 751 лошадиную силу и 1000 Нм максимального крутящего момента, что делает электрический SLS AMG самой мощной моделью в истории AMG. Разгон с места до 100 километров в час занимает у суперкара на электротяге 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 километров в час.
Разработкой литий-ионных батарей с водяным охлаждением ателье AMG занималось в сотрудничестве с британской фирмой High Performance Engines, которая создала систему рекуперации энергии для машин Формулы-1 (сейчас KERS от этой компании используют команды Mercedes AMG, McLaren и Force India). Аккумуляторы емкостью 60 киловатт-часов расположены в районе трансмиссионного туннеля и за спинками кресел, там, где у бензиновой версии располагается бензобак. Общий вес батарей 548 килограммов
Зарядка батарей SLS AMG от обычной розетки займет около 20 часов. Станции быстрой зарядки с способны зарядит суперкар за три часа. Во время движения аккумуляторы получают энергию от системы рекуперации энергии при торможении. При этом как и в Формуле-1, водитель может регулировать самостоятельно выбирать режимы ее работы.
Для создания электрического суперкара инженерам [Мерседесаk пришлось полностью переделать переднюю подвеску (чтобы появилась возможность разместить электромоторы), установить новый электро-гидравлический усилитель рулевого управления, расширить применение алюминия и карбона в конструкции модели для того, чтобы компенсировать массу аккумуляторов. Кроме того, новинка получила мощные тормозные механизмы с 402-миллиметровыми карбон-керамическими дисками спереди и 360-миллимтеровыми сзади, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 265/35 спереди и 20-дюймовые диски с шинами 295/30 сзади.
Суперкар SLS AMG на электротяге стал второй моделью Mercedes-Benz после B-Class, которая приводится в движение при помощи электромоторов. Презентация компаквэна также состоится в рамках автосалона в Париже.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В российских школах все больше детей мигрантов: скоро по всей стране их будет свыше 30%
Летчики начали увольняться из легендарных "Стрижей" из-за скандала с командиром и унизительных обязанностей
Командир группы саперов погиб при взрыве на полигоне в Оренбуржье
Волгоградский депутат Попков приехал к Навальному в офис драться из-за "хряка едросовского"
Полиция Латвии занялась виртуальными призывами выгнать русскоязычных
Судебные приставы предложили лишать должников водительских прав
В Совете Федерации повесили портрет Миронова
Россия устроила небывалый скандал в ПАСЕ из-за еще не принятой резолюции: спикер Госдумы бойкотирует сессию
Приморские строители, восстанавливая трассу саммита АТЭС, повредили уникальный исторический памятник из списка ЮНЕСКО
Роскомнадзор добился права вести "черный список" запрещенных сайтов
Спикер Госдумы отказался ехать на сессию ПАСЕ
Андрей Шевченко решил выучить украинский язык
В Москве при пожаре в автобусе погибли два человека
"Отрытое правительство" попросило у Медведева миллиард рублей
Возле Курского вокзала в Москве два человека погибли во вспыхнувшем двухэтажном автобусе
Байкеру Пумбе, подравшемуся с Антоновым, изменили статью: ему грозит до пяти лет тюрьмы
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|