Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Мусульмане намерены засудить испанский журнал за публикацию изображения пророка Мухаммеда
12:22PM Friday, Sep 28, 2012

Мусульмане намерены засудить испанский журнал за публикацию изображения пророка Мухаммеда

Союз исламских общин Испании намерен обратиться с иском в суд против местного журнала El Jueves, напечатавшего на обложке своего последнего номера карикатуры на пророка Мухаммеда (сайт испанского журнала после этого оказался недоступен, но карикатуру можно найти на странице издания в Facebook).

"Против журнала будут применены соответствующие судебные процедуры", - заявили члены союза. По их словам, руководство журнала поступило некорректно, напечатав карикатуры, и "не достигло поставленной перед собой цели рассмешить людей". "Мы продолжаем сталкиваться со случаями необоснованных оскорблений религиозных чувств", - отмечается в распространенном коммюнике союза.

"Мы должны выступить с осуждением оскорблений, и призываем нашу общину верующих не попасть в ловушку провокаций. Религиозные чувства в нашей стране находятся под защитой уголовного кодекса, при этом он гарантирует свободу выражения, имеющую конституционные ограничения, введенные для уважения прав и свобод других людей", - приводит "Интерфакс" мнение членов союза.

На карикатуре, опубликованной в журнале, изображен якобы пророк Мухаммед, стоящий вместе с другими мусульманами на процедуре дознания в полицейском участке. Надпись на рисунке гласит: "Кто знает, на кого похож Мухаммед?"

В самом номере журнала не уточняется, что конкретно подразумевала данная карикатура, однако главный редактор журнала Майте Килес заявила американской газете The Huffington Post, что художник отнесся с юмором к призывам запретить публиковать карикатуры на Мухаммеда. По ее словам, цель художника - показать, что раз люди не знают, как выглядел Мухаммед, то они не могут с точностью определять, что на той или иной карикатуре изображен именно он.

Как заявила редакция, карикатура была помещена на обложку в знак солидарности с французскими коллегами из журнала Charlie Hebdo, которые подверглись угрозам за аналогичные действия.

Член редакционной коллегии El Jueves Хосе Луис Мартин отметил, что карикатуры или какой-нибудь фильм - "это всего лишь предлог для лиц, которые и без этого всегда готовы пустить в ход насилие". "Свобода слова превыше религиозного фанатизма", - заключил журналист.

Напомним, что мусульмане, устроившие манифестации и погромы во многих странах мира, заявляют, что были спровоцированы на это снятым в США и распространенным в интернете фильмом "Невинность мусульман".

В этом фильме пророк Мухаммед якобы изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" в своих интересах и вступающим в беспорядочные половые связи. Однако действительно ли пророк изображен в фильме именно так, многие мусульмане не знают, так как во ряде стран закрыт доступ к YouTube, где этот фильм был размещен.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар в саратовском Театре юного зрителя потушили
  • В России вводят двойные каникулы: Минтруд предложил отдыхать 10 дней на Новый год и еще 9 - в мае
  • Минтруд предложил ввести девятидневные майские каникулы
  • Подача электроэнергии в Азербайджане восстановлена
  • Китайцы обиделись: российский "Адмирал Горшков" опозорился на испытаниях не из-за китайских кирпичей
  • Треть Азербайджана осталась без света
  • Собчак не успокоилась, услышав о возвращении изъятых при обыске денег: "Меня опорочили"
  • В Ингушетии застрелился на посту командир кемеровского отряда полиции
  • Подозреваемый в угрозах губернатору журналист сбежал из психбольницы
  • В Самарской области выясняется причина отравления 37 детей
  • Суд выпустил из-под ареста еще одного фигуранта "макового дела" - Сергея Шилова
  • Глава Роскосмоса: без глубоких реформ отрасль в ближайшее время станет неконкурентоспособной
  • В Смоленской области появилась первая в России аллея Праведников народов мира
  • Автор законопроекта о "вечно зимнем" времени пошел на попятную после слов Путина
  • Суд отказался арестовывать второго фигуранта "макового" дела
  • Ходорковский пожаловался на специфику труда в тюрьме: либо я эмигрирую в Китай, либо Китай иммигрирует в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Всемирный русский народный собор займется проблемами мировой экономики, кризисом экологи, нравственностью и народовласт

В Казани мусульмане просят прокуратуру оградить их от изображений мужчины в плавках и полуобнаженной девушки

Ректор МГУ присвоил патриарху Кириллу звание почетного доктора и признал, что студентов принуждали идти на встречу с п

Уполномоченный по правам человека Лукин против введения уголовного наказания за оскорбление верующих

В Киргизии сняли с фестиваля фильм "Я - гей и мусульманин" за оскорбление пророка Мухаммеда и всех мусульман (ВИДЕО)

Мусульманка из Литвы подала в суд на ирландский магазин за то, что ей объяснили, что правила для всех едины


Франция будет депортировать мусульман, которые во имя ислама угрожают безопасности страны

Католикос-Патриарх Илия II впервые в истории Грузии освятил целиком весь Тбилиси

В Великобритании запретили заниматься йогой в помещениях, принадлежащих Католической церкви

В РПЦ согласны, что надо уточнить некоторые формулировки закона о введении уголовной ответственности за оскорбление вер

Патриарх Филарет обвинил Россию в уничтожении Украины через уничтожение украинского языка

В Харькове паломничество к плащанице Богородицы, прибывшей из Иерусалима, сопровождалось давкой и руганью верующих

В Казахстане на 30% сокращается количество религиозных организаций, но все филиалы РПЦ останутся

Грузинский патриарх Илия II предложил ввести в тюрьмах институт тюремных священнослужителей

Лига арабских государств призвала признать богохульство уголовным преступлением

Суд Германии постановил: отказавшиеся от уплаты церковного налога не могут оставаться в религиозных общинах

Starbucks открыл кафе в Китае у ворот буддийского храма

Святые и юродивые подпадут под закон об оскорблении верующих. Написание "бог" с маленькой буквы - уже повод для наказан

На Филиппинах католических священников обвинили в контрабанде слоновой кости

Не все религиозные конфессии РФ поддерживают введение уголовного наказания за оскорбление верующих

Законопроект о лишении свободы до пяти лет за оскорбление чувств верующих Госдума рассмотрит до конца 2012 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact