Продолжение: За стрельбу в Москве задержаны 15 гостей дагестанской свадьбы
Полиция задержала свадебный кортеж, участники которого открыли огонь в воздух в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.
Задержание произошло на пересечении улиц Тверская и Моховая. Гости свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана, не подчинились требованиям сотрудников ГИБДД, поэтому для их задержания были привлечены дополнительные силы полиции.
По данным "Интерфакса", кортеж из восьми дорогих иномарок двигался в центр по Ленинградскому шоссе. В полицию о нем сообщили другие участники дорожного движения, по которым был открыт огонь, предположительно, из травматического оружия. Участники кортежа стреляли по машинам, которые пытались их обогнать.
Как уточняет Lifenews со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве, огонь был открыт и по полицейской машине, экипаж которой требовал от колонны остановиться. После этого под обстрел попал и второй экипаж. В результате кортеж блокировали бойцы спецназа.
"Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие. Мы просим граждан, которые стали свидетелями или пострадали в результате стрельбы из травматического оружия, которую устроили в центре Москвы участники свадебного кортежа, обращаться в полицию", - заявил представитель столичного ГУ МВД России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане запретили "Невинность мусульман"
В Петербурге разыскивают трех пропавших школьниц
Рабочие Пермского абразивного завода, не видевшие зарплаты два года, прекратили голодовку
У русских матерей в Финляндии отняли уже 49 детей, подсчитали активисты
Проектирование четырех стадионов ЧМ-2018 начнется в 2012 году
РПЦ просит Мосгорсуд учесть раскаяние Pussy Riot, если слова прозвучат
Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми под Нижним Новгородом: девять пострадавших
РПЦ попросила суд принять во внимание возможное раскаяние Pussy Riot
Онищенко запрещает продажу в России чешского алкоголя
Фотомодель журнала Maxim Карину Гурину похитили после фотосессии
Лимонов объявил Немцова и Навального врагами, которые узурпировали протест
По факту пожара на заводе в Югре заведено дело
Резонансное ДТП в Кирове пытаются замять: трое погибших и BMW с "блатными" номерами
Партия "Родина" воссоздалась, отделившись от "Справедливой России"
Срок задержания бухгалтера URA.ru Поповой продлен на 72 часа
Семеро пострадавших при пожаре на заводе в Югре попали в реанимацию. СПИСОК погибших
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|