В московском регионе за шесть лет планируется построить 5600 зарядных станций для электротранспорта. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на генерального директора компании "Револьта" Максима Осорина.
Ранее Осорин обещал до конца 2012 года открыть в России 300 электрозаправок под брендом "Револьта". Из них 50-60 будут работать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В Москве уже запущено четыре десятка электрозаправок. В общей сложности к 2013 году в сеть "Револьта" войдут около двух тысяч зарядных станций для электрокаров. Из них часть будут работать по стандарту CHAdeMO.
Помимо "Револьты" развитием электрозаправок занимается компания МОЭСК. В рамках программы "МОЭСК-EV" планировалось запустить 40-50 экспресс-заправок для электротранспорта стандарта CHAdeMO.
В начале сентября "Револьта" объявила о начале импорта в Россию электромобилей Smith Edison, построенных на базе Ford Transit. Такие машины, в частности, планируется использовать в качестве маршрутных микроавтобусов.
О планах использовать электротранспорт ранее также заявила "Почта России". Для перевозки корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Сочи компания решила использовать электрофургоны Renault Kangoo Z.E. Власти Ставропольского края, в свою очередь, закупили 100 электрокаров El Lada, которые будут использоваться в качестве такси. Кроме того, электрокары станут основным видом транспорта инновационного центра "Сколково".
На потребительском рынке России пока что доступна только одна модель электрокара - компактный городской автомобиль Mistubishi i-MiEV.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замгендиректора "Уралвагонзавода" могут выпустить под огромный залог - 20 млн рублей
Яшин ждет неприятностей - его снова вызвали в СКР по "болотному делу"
Молдаване потребовали от России вернуть Румынии 93 тонны золота
Участница Pussy Riot нашла себе нового адвоката
Медведев запретил "стрелять в воздух на радостях"
В Казахстане школьников подвергли дактилоскопированию из-за испорченного флага
Мать Магнитского поспорила с прокурором о причине смерти сына: "пыточные условия", а не болезнь сердца
Адвокат москвички, сбившей насмерть пятерых человек, обвинил погибших: не там шли и были пьяны
Сотрудница Минобороны задержана в Москве за вымогательство 100 тысяч евро
Минтруд рассказал о росте рождаемости и снижении смертности, поведав, от чего гибнут россияне
Москвич рассказал, как в него целился участник свадьбы со стрельбой. Отец жениха: праздник удался
Промоутеров московского музея эротики избили оскорбленные мусульмане, заявил директор и показал ВИДЕО
Глава российской делегации в ПАСЕ объяснил отказ Нарышкина от поездки
Автор "Духовной брани" рассказала о беседе со следователем
Саакашвили объявил о переходе его партии в оппозицию
Задержанный белорусским КГБ тренер вышел на свободу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|